Ирина Карева

Муж хочет назвать сына, в честь отца- Сергеем

А мне ужасно не нравится это имя. . Его самого назвали в честь деда.
Как его отговорить, упирается, и слушать ничего не хочет..

Два Сергея в семье мне кажется моноговато, да еще и с одинаковыми фамилиями и отчествами...

Андрей

Плевать на мужа-называй другим именем. Найти жену, которой понравится это имя-не проблема...

Катя

посмотрите разные календари имен и т. д. вместе. Я хотел назвать сына Джоном. Слава богу родилась дочка 🙂

Igor Igorov

у нас соседи Сергеи Сергеичи - дед, сын, внук. Маразмом попахивает, когда в семье трое мужчин одинаково наречены, отличаются годами рождения.. .
внук уже взросленький (24)скоро будет четвертый серегей сергеич...

Тимур Галиев

нечего страшнего

Евгения Дровняшина

Я Вам сочувствую. Лучше, конечно, называть ребенка именем, которое нравится обоим родителям. А имя Сергей (Серёжа, Серёженька) очень даже симпатичное.

Виктор

Все Сергеи-приятные в общении люди. Почитайте книгу Бориса Хигира "Имя и судьба".

Artem

Традиции нужно чтить. Пусть будет два имени. Одно по паспорту, другое наречёное.

Алёна Байлова

ДА УЖ. я если не захочу какое то имя, то никогда так не назову. почему ваше мнение не учитывается? вы беременная ходите, рожаете и уж назвать как должно быть как то согласовано с вами.

Ев
Евгений

Скажите что отец дает ребенку отчество и фамилию, а имя Вы сами придумаете.

Katya

Мы тоже 8 месяцев спорили с мужем по поводу имени ребенка (Иван - отец моего мужа, брат невестки, и если родится племянник, то тоже 100% будет Иван.. )
Мы пришли к выводу, что много разных имен, помимо этого.... пусть, может, друзья как-то на него повлияют??? ?
Мне помог друг мужа, переубедил его назвать ребенка по-другому... .
Просто свидетельство о рождении будет делать муж, поэтому мне необходимо было решить этот вопрос ещё ДО РОДОВ !!!
Удачи вам. .

Ленка Пичугина

Мой папа- Эдуард Борисович, Брат- Борис Эдуардович) Отец сам назвал моего брата без участия в этом моей мамы. . скандал был... ужас какой. А вам посоветую взять инициативу в свои руки, иначе будет нехорошо..

Владимир Щербаков

Мы назвали сына в честь мужа отца, Владимиром, я ничего в этом плохого не вижу.... да к тому же если даже я была против - всё-равно муж ходил называть)))