Александра Солдатова

карбюратор солекс (ваз 2109). нестабильность.

на холостом ходу обороты 800 и прыгают чуть-чуть (+-50),на 2000 оборотах, скачок уже больше (+-250). Т. е если ехать спокойно на 2000-2500 оборотах то машина дергаеться, при этом при резком нажатии на газ очень хорошо набирает. свечи и бронепровода новые. карбюратор чистый. кроме подсоса воздуха что может быть?

не реагирует

Анастасия Жбакова

винтом СО покрути до стабильной работы

Александр П

выкрути клапан хх и продуй его и куда он вкручивается

ДА
Денис Александрович

Кроме подсоса воздуха, проверить стабильность работы электромагнитного клапана, возможно блок ЭПХХ барахлит.

Аленка Ефимова

карб однозначно надо обслуживать и регулировать)) ) В карбюраторах нет ничего страшного, можно и самому сделать его, Главное надо понимать принцип работы ну и разбираться в нем)) )
могу предложить сайтик FAQ по карбюраторам: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Рекомендую.