J. Не Знакомлюсь Livingston

Какая разница между ОАО, ЗАО, ООО.. . или как еще можно зарегистрировать фирму? Сколько примерно стоит регистрация фирмы?

Кирилл Пикулин

разница в сумме уставного капитала, количестве работников, возможности издавать акции, и в ответственности по долгам. к примеру в ооо уставной капитал 10 тысяч и оао могут быть миллионы. все это записано в законах . возьмите учебник по экономике или хозяйственному праву и почитайте. если говорить о долгах, то ооо отвечает имуществом, принадлежащит юридическому лицу, т. е. отганизации. директор может отвечать по долгам как должностное лицо если, к примеру, не установил после десятого предписания, противопожарную сигнализацию. , а в обществе с дополничельной ответственностью приходится отвечать по обязательствам и долгам не только имуществом отганизации, но и своим личным. тоже касается и индивидуальногопредпринимательства . оз. в зао акции распространяются только среди работников предприятия. в оао акции можно продавать на бирже или рынке. лучше всего открыть ООО, мой мнение

Ан
Анна

Гугл тебя в помощь!