Евгений

Кто вышивал икону Казанской Богородицы, подскажите как подобрать нитки, цвета и количество, в интернете только схемы.

Ал
Алексей

А не богохульство это, вышивать икону?
Ведь не всякий художник, который может нарисовать всё что угодно имеет право рисовать икону. Пишут иконы лишь особо посвященные и по канонам которые очень строги. Их работа становится ИКОНОЙ (предметом поклонения) лишь после освящения! Любой рисунок претендующий на культовый предмет как бы качественно он выполнен не был, остаётся рисунком. Молиться на вышивку - кощунство!
А держать её в дому, как украшение - кощунство вдвойне.
Задумайтесь над этим.