Кирилл Аксенов

вышивать иконы грех??

я вышила казанскую богородицу. и не задумывалась об этом. а теперь вышиваю икону для мамы!!!! вот и задумалась, не грех ли это???

Ринат

Нет, это не грех. Только надо вышивать хорошо. Не оскорблять.

Людмила Дроздова

Нет, с чего это вдруг

Александра

Если вышивать ЗОЛОТОМ - то бог всё простит...

А"
Андрей ""

Конечно нет! Наоборот, так три проявляешь любовь к Богу!

Альфия Левина

пока её не увидят священники и не освятят - это не икона

Ирина Золотова

Кто Вам это сказал? Люди вышивают, потом светят их в церкви и используют, как обычную икону. А ещё дарят свои работы церкви. Так что не переживайте, дарите маме - ей будет приятно.

Анатолий Богатых

Не грех. Но без освящения это не икона (образ) , а простая картинка типа гобелена. Освящают же иконы 1) созданные с ПОЛНЫМ СОБЛЮДЕНИЕМ КАНОНОВ и 2) созданные изографом с постом и молитвою.
Иначе освящение не только не будет иметь силы - наоборот, неправильно освящённые образа являются воротами в наш мир всяческого неназываемого (Вы поняли, что имеется в виду)