Ру
Рус

Можно ли объяснить, почему шарик, у которого развязали "вход", улетает, не используя понятие импульс.

Наташа Мишкина

Как раз его и использует.

Дмитрий

Можно. Воздух там, где отверстие, свободно выходит, а с другой стороны шарика в противоположной точке продолжает давить на оболочку. Вот шарик и улетает 🙂

Дм
Дмитрий

Ну используйте понятие силы струи и 3-й закон Ньютона 🙂

Федор Смирнов

Никогда не встречал шариков, использующих понятия.

Анастасия Капусняк

просто он физику не учил)

Юлия Тимофеева

Нет, потому что реактивное движение целиком основано на законе сохранения импульса.