Дмитрий Данилов

Как помочь кошке пережить испуг? Очень нужна помощь

Очень нужна помощь!! ! Недавно на нашу домашнюю, спокойную кошку внезапно напала другая ( заходила домой из подъезда, бездомная кошка, которую иногда прикармливали ворвалась быстрее меня и набросилась на нее) Моя кошка уже старенькая, около 10 лет, всю жизнь никаких стрессов, и вот тут такое... Мы быстро их розняли, но сейчас она прячется в шкафу, аппетит не пропал, но на второй вечер после нападения она не дает взять себя на руки, замирает на месте и кричит не своим голосом, дрожит... дали кот-баюн, уснула, но сколько это продлится? Как помочь ей поскорее все забыть и успокоиться? Места себе не находим, у кого было подобное?

Df
Dfbnmmmm

обычно животные быстро отходят от подобных потрясений, но лучше свозите кошку к ветеринару, если есть раны.
и попробуйте не прикармливать дворовых животных у себя, чтобы в будущем избежать подобного.
тем более не позволяйте заходить в квартиру. бездомное животное может начать считать, что вы- хозяин, а квартира-его территория, а домашняя кошка -противник, забирающий еду, дом, ласку.. . "ничейный" зверь попытался побороться за "своё"

Маруся Михайлова

это все пройдет со временем, главное не трогайте ее пока, пусть придет в себя

Алексей Пискунов

Само пройдет.

Ислам

бешенство идите к ветеренару

Dilshod Bobodzhonov

мои тоже стресс пережили, окно ставили, один с балкона сверзился (даже плакал, кот) .
время и ласка. но мои по-моложе будут.