Альбина Мухаметшина

Заболела кошка! НУЖНА ПОМОЩЬ!

2-3 дня назад заболела кошка, ей 7-8 месяцев. В первые дни кушала совсем немного и то с рук, теперь же вообще есть перестала, только иногда молочка попьет и все! Ветеренар сказал что это у нее Мартовское обострение (ну, мол кота она хочет) . Но! Не может же она из-за этого поносить! Кстати один раз она вырвала и перестала, зато поносит уже второй день.. . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Что мне нужно делать? Как лечить? Если препаратами то какими?

Для справки. Кормлю я свою кошку тем, что сама ем. Но чаще всего варенная рыба и курица

Зу
Зульфия

Не давайте кошке молоко. Только воду.

Александр Паничкин

Лучшее лекарство для кошки - это голод. Она сама отказалась от пищи, а вы ее пичкаете едой, да еще и молочком. От этого она стала поносить. У каждого может быть какое-то расстройство пищеварения. Дайте кошке самой вылечиться. Следите, чтобы кошка пила воду, а пищу на пару дней уберите. Когда ей станет лучше она сама попросит еду. Но если она перестанет пить, то сразу к ветеринару!

Ор
Орест

Из-за молочка кошечка очень даже может поносить. Если вы были у врача, то он и должен был назвать причину такого состояния и объяснить, как лечить. Пока не кормите, вода должна быть в свободном доступе. Попробуйте дать "Энтеросгель" или "Смекту" (в шприце без иглы) . Если в ближайшие дня два лучше не станет, снова сходите к врачу.

Гюляр Гейдарли

найди нормального ветеринара! у неё же может быть какая нибудь инфекция, потеряешь животину, пока по инету советы спрашиваешь.

Ин
Инна

Ветеринар, у которого вы были, безграмотен. Найдите другого. Внимательно следите за состоянием кошки. Самое страшное для вас сейчас - обезвоживание. Рвота и понос очень быстро и сильно обезвоживают организм, ждать и тянуть нельзя. .
Молоко отмените, оно часто вызывает раздражение кишечника. Давайте больше питья, попробуйте бульонами отпаивать, думаю, даже, чуть солёными.
Проверенное и часто используемое средство при подобных состояниях - энтеросгель! Но и к ветеринару идите. Возможна инфекция, но лечение можно назначить только после анализов.
Лечить наугад - большой риск, смотрите, чего вам только ни насоветовали, даже противоречивые советы.

Ра
Рафаэль

От поноса - БИФИТРИЛАК. А вообще надо найти ХОРОШУЮ ветеринарную клинику ( а не того горе-ветеринара, у которого вы были ) - сдать анализы. Возможно, у кошки какая-то инфекция. Обзвоните всех своих знакомых и друзей - пусть подскажут вам надежного и проверенного ветеринара.

Андрей Стекачёв

влейте ей тёплый раствор активиров. угля, и пока не кормите, и уже пора стерелизовать вашу кошечку, а то потом намучаетесь.

Любовь Лутошкина

энтерсгель вам в помощь

Анна Гаркавенко

Надо сводить к ветеринару и он вам все расскажет и пропишет

Юлия Мигунова

От поноса помогает левомицетин, 1/4 таблетки, разведённой, в рот. Или амоксициллин, суспензия. Я ввожу в/м, но можно и п/к, по весу кошки. В инструкции всё написано. Можно дополнительно ввести гамовит, 2 Мл и глюкозу 10 Мл, п/к.
Опасайтесь обезвоживания организма. Животное может погибнуть.

!H
!!! Handsome !!!

уберите еду и молока не давайте.. . только воду и свежую! меняйте блюдечко три раза в день. Когда станет лучше, сама попросит есть. Человек при гриппе по три дня не кушает, и ничего. Если же не будет есть три-четыре дня и больше, тогда к ветеринару

Станислав Егоров

Вообще конечно от поноса для кошечки я бы вам очень посоветовала дать левомицетин. Он очень помогает и очень эффективный. Но ведь кошка перестала есть сама, значит ее вам специально не нужно кормить. Она если захочет есть, то обязательнопопросит вас об этом. А пока что мажете ей дать водичку попить. Если же кошка перестанет вообще даже и пить воду, тогда я вам настоятельно рекомендую отнести ее е ветеринару. Он ее осмотрит, скажет что могло быть причиной всего этого, как лечить и что дальше делать. Но вы не волнуйтесь! Все будет хорошо! Ваша кошечка обязательно выздоровеет и все будет просто замечательно! Уверяю вас в этом! Поверьте мне! Желаю вам всего самого лучшего и вашей кошечке!!!.

Baha Baha

Читать страшно, сколько бреда!!!! особенно "радует" левомицетин - его людям давать нельзя, а тут советуют больной кошке, пипец! совет про соду вообще поражает, хорошо, что про водку не написали, ею умники часто "лечат".Не собирайте здесь бред, а ищите нормального врача! у кошки все процессы проходят быстрее, чем у человека, за 3 дня бездействия можно потерять кошку ((
P.S. Энтеросгель-самое современное и эффективное средство (сорбент) никакой активированный уголь не сравниться с ним.

Юрий Царенков

Поносить может по разным причинам. У соседки коту 9 лет, поносил неделю. Поехали в ветеринарку, сдали анализы, оказалась опухоль уже неоперабельная. Не теряйте время зря. Причин может быть много, но поможет только врач. Кстати, 8 лет назад один врач на кашель моей собаки выдал диагноз - гастрит. Пока лечили гастрит, запустили воспаление легких и собаку потеряли. Найдите хорошего врача через знакомых. Ваш явно как тот 8-ми летней давности.

Андрей Решетников

Влада, Ето может быть глисты.. А МОЖЕТ И НЕТ! Лучше всего отвести к ветелинару! И не в то кошачье горе... А куда нибудь в город) Чтоб там была нормальная больница)

Владимир Рушанов

заставь её жрать траву это их лекарство

Maria Shapor

Нужен нормальный адекватный врач. Можно конечно почитать в Инете что такое "Панлейкопения", но кошке от этого легче не станет.

Ма
Машка

Может из за того что её желудок не переносит такую еду?

Маргарита Шевкунова

СРОЧНО ведите к другому ветеринару!!!! Понос, а если ещё и рвота, то это может быть одной из болезней (не помню названия) , которые приводят к летальному исходу.. .
И ещё не кормите рыбой-это не очень для её желудка, а молоко... это очень вредно как для пищеварения так и для самой кошки. Лучше, что бы кошка питалась сухим кормом, который нормализует пищнварение, а иногда для лакомста другой корм-кусочки мяса или паштет...

К_
Ксю _

Выносите кошку на воздух, желательно если есть где травка, осока зелёная, к ней. Кошка сама съест, что надо. Овса проросшего ей купите, что бы зелёные стебельки были и попробуйте дать.

Ирина Шарова

Однозначно поменять ветеринара, молоко прекратите давать оно слабит сильно, ищите другого врача, если глистогонить капли профендер!!!!

ОК
Ольга Кудинова

Лучше всего найти нормального ветеринара. Тут может много чего быть, и сидеть в инете не намного лучше, чем найти другую клинику.

Оксана Шуравина

Здесь (в источнике) найдутся обсолютно все вопросы и проблемы кошками, собаками, грызунами и так далее.
Если вы не смогли найти нужную страницу, то вам помогут ответом на форуме.

Приходите обязательно!

Елена Конова

Во-первых, по опыту могу сказать, что кошку от молока очень даже хорошо слабить может! По этому, молоко - убрать срочно! Во-вторых, никаких таблеток не надо! В-третьих, уберите "свою" еду! Идите в магазин и покупайте дорогой хороший корм для чувствительного желудка! Лучше - роял канин. Скорее всего, проблема в том, чем Вы её кормите. В идеале, взять кошку и сходить к другому ветеринару! Все рассказать. Он и кошку осмотрит, и лечение назначит. Еще у неё носик потрогайте: у больной кошки он теплый (горячий) и сухой. Сами лекарства НЕ давайте, т. к. Вы не знаете, что с Вашей кошкой. Лично нам в схожей ситуации два раза назначали уколы, а не всякие энтеросгели!

Лёха Момотов

Антимолочная диета плюс Энтерсгель.

Умка

не слушайте местных "затоков"соседка обратилась сюда за советами и кошка умерла. бегом к нормальному врачу если она вам нужна

Андрюшка Андрюшка

таблетку от паноса, фестал, порошковый напиток от рвоты

Ленок Демьянова

Дайте кошке вместо воды слабый раствор марганцовки. Молоко ей, видимо, противопоказано, хотя, например, мои кошки его всю жизнь пьют без проблем. Пока кошку не кормите, дайте ей спокойно полежать. Можно дать маленькую долю фталазола, но учтите, что кошки очень аллергичны и реакция на таблетку может быть ужасной.

Olya Zimnova

От поноса - БИФИТРИЛАК. А вообще надо найти ХОРОШУЮ ветеринарную клинику (

Никита Поляков

А лудше сходите к другому ветеренару

Александр Горбачев

Что за доктор такой, что даже не может поставить верный диагноз? !
Если есть где по близости вишневые деревья, тоо вперед за веточками!
Из веток сделать отвар и напоить кошку, сразу станет легче, а вот после, через пару дней желательно дать таблетки от глистов !

Сергей Шпак

Найти хорошего ветеринара и отвезти к нему. Никаких таблеток, не зная организма животного, не давать, тем более никакой соды и никаких травок. Только к врачу, пусть берет анализы

Анастасия Анисимова

У нас кошечка с 1 месяца сейчас ей 5, и мы проходили это уже) понос (в каждый угол )грусть и постоянный сон, исключили корм (мокрый )всегда свежее молочко... В магазине мне милая продавщица посоветовала порошочек кот добавляют в молоко или еду называется Ветом 1.1 (10руб) маленький желтый пакетик, так вот помогло нам))) сейчас как только есть предпосылки "жидкого "подсыплю чуть и все снова кирпичики) смена корма тоже влияет. Удачи вам и здоровья)

Ахмед Шахвали

Это глисты, пропоите кошку таблетками "Альбен'

Елена Мусик

Охота пуще неволи..)

Иришка

молоком не пои при поносе, и никакими молочками с магазина. ни в коем случае не давай никакие лекарства. она сама выздоровеет с помощью голодания. давай обычную еду, мясной бульон с чёрным хлебом, суп, каши перемешивай с рыбой.

Эльдар Карачаев

Пусть пьёт только воду, чаще меняйте ей воду
Пусть отдыхает, искренне желаю скорейшего выздоровления: )
Если у кошки рвота была один раз (без крови и белой пены) , и потом кошка чувствует себя нормально (кушает, пьет, у нее хорошее настроение) можно считать, что проблема разрешилась сама собой.

Если вы нашли причину, например: заметили, что кошка рылась в мусоре, резко изменении диету, съела растение, такую очевидную причину сразу следует устранить, т. е. выбросить мусор, вернуться к прежней диете или не допускать прием в пищу этого растения.

Если у кошки рвота была несколько раз (или вы наблюдали другие симптомы, например: рвота с поносом, рвота желчью, рвота пеной, рвота белой пеной) обязательно следует вызвать ветеринара, потому что посещение клиники может усугубить ситуацию, либо позвонить в ветеринарную клинику и узнать что можно предпринять. В острых случаях не рекомендуется выполнять наши рекомнедации, а следует немедленно обратиться к ветеринару.

Наши рекомендации:

Если вы ранее исследовались у ветеринара и врач назначал кошке лекарство от рвоты, используйте лекарство, но так или иначе повторно посоветуйтесь с ветеринарным врачом перед тем как давать препарат.

Не давайте кошке пищу или воду в течение трех – четырех часов. У кошки поверхность желудка очень чувствительна и некоторая пища может вызвать ее раздражение. Не смотря на рвоту, кошка может продолжать кушать, провоцируя раздражение желудка и, следовательно, рвота будет продолжаться. В этом случае рекомендуется дать желудку некоторое время отдохнуть и сделать разгрузочный день.

После чего, если на протяжении 3-4 часов у кошки не было рвоты, начните давать кошке воду маленькими порциями (в количестве нескольких ложек) . Продолжайте давать кошке воду каждые 20 минут или до тех пор, пока кошка (кот или котенок) не начнет отказываться от питья. Не следует насильно заставлять животное пить или перепаивать, поскольку это вызовет повторно рвоту.

Если через некоторое время (2-3 часа) не началась повторная рвота, можно попробовать перейти на щадящую диету.

Щадящей диета с легко усваиваемой пищей, в объеме небольших порций, может быть, например: домашняя еда (вареный рис или картошка, нежирное мясо, филейная часть курицы, обезжиренный творог) . За один раз давайте небольшой объем еды. Не перекармливайте кошку, потому что если животное съест всю миску, у нее начнется опять рвота. Порция должна быть не больше количества помещаемого на ладошку или меньше. Если после того, как вы покормили кошку, через два часа рвота не началась, можно повторно покормить кошку или кота такой же порцией через один час. Продолжайте так и дальше кормить животное маленькими порциями каждые три - четыре часа в этот день. Когда вы заметите, что кошке (коту) стало легче, увеличивайте порции пищи и уменьшайте частоту приема пищи.

-Некоторые ветеринарные врачи при рвоте у кошки назначают препараты с действующим веществом фамотидиндля уменьшения кислотности среды в желудке. Доза зависит от веса животного (от 0.5 до 1.0 мг/кг) каждые 12-24 часа. Например: 9 килограммового кота назначают 5-10 мг один или два раза в день. Таблетки принимаются орально (через рот) и купить их можно в любой аптеке. Обычно назначают курс лечения 3-5 дней.

-Щадящая низкокалорийная диета следует продолжать на протяжении следующих двух дней.

- Через два дня, следует постепенно возвращаться к прежней диете, в течение следующих нескольких дней. Как это делать? Изначально мы смешиваем порцию обычной и диетической пищи в соотношении 50% на 50%. т. е. половину порции обычной еды и половину порции диетической, и даем кошке. Затем пропорция меняется, и мы смешиваем обычную и диетическую пищу в пропорции 75% обычной пищи и 25% диетической пищи. Ну и наконец, возвращаемся к обычной диете. Переход на нормальную пищу длится три дня.
Еще раз выздоровлений: )

Са
Саша

Все это брехня что написали выше люди видимо не знают что тако е организм животного и советуют всякие глупости вы в курсе уважаемые что вашими энтересгелями фесталами и левомецитинами ее просто можно убить самый лучший вариант разведите чайную ложку соды на стакан воды растворите и дайте ей пару ложек так повторите раза 2 3 в день и давайте ей больше пить если она не будет пить умрет от обезвоживания если не поможет то в специализированную ветеринарную клинику везите ее

Марина Ракова

Доктор мог ошибаться, да и поносить может из за молочка, или же он она маленький, вероятнее всего что если вы живете в частном доме то она может есть траву, пить снег, рыться в земле да и рвет потому что начинаю выростать стебельки травки и она может их сьесть А СТРАШНЕЕ ВСЕГО если у вас дырка в час. доме то там могут быть бактерии! Да и если вы живете в благ. квартире то мало кислароду может быть либо вы ее его затаскиваете. .
Вероятнее всего вобщем может быть что ему ей нужна свобода! Может ему ей не хватает кальцый, прогуляйте своего питомца и все будет отлично, не переживайте!!!

Софья Кравцова

Зайдите в вет. клинику, там вам посоветуют таблетки от поноса. А вот еду уберите, от этого её и рвёт, что вы ей молоко даете. Лучше воды, как можно больше. Как перестанет поносить, так сразу потом и давайте еды. А чем вы её кормите? Надеюсь не кашами? Лучше кормите сухим кормом, а иногда можете и побаловать витаминками, или консервами.

Петр Черешнев

Я всегда смекту с водой перемешиваю и в шприц заливаю и потом в рот со шприца заливаю. Надо отказаться от молока. Кормить утром и вечером (2 раза в день) , если же кот не хочет не заставляйте его. То есть посадите на диету. И кормите только сухим кормом и водой. Если не поможет то попробуйте поменять корм, может это все из-за него. ( но молоко все равно выключить) . Если хотя бы через неделю состояние не улучшится идите к ветеринару. Помните что только сухой корм и вода, ничего другого.

Лена Очеретная

Может быть глисты. Ну вы не отанавливайтесь, ищите способы пока не поздно. Вот у меня раньше был песик, такой маленький, весёлый, когда заболел, на первый день это было незаметно, на второй заметно, мама не собирала нести его к ветеринару, говорила что одна знакомая ей посоветовала какие-то уколы делать. Ну знакомые как всегда фигню напосоветывают, я ей говорила, что лучше к ветеринару, а она за своё. Потом малыш совсем был какой-то вялый, и через недолгое время его не стало.
Как же я плакала.
Котика выведи на свежий воздух или комнату проветривай. Кота хочет, это временно, это у всех животных

Дарья

ужас какой.... вот ведь насоветовали.... надо знать причину поноса! если это реакция на еду - это легко исправить - в вет. магазине продаются таблетки ВЕРАКОЛ - давайте по инструкции. Самое быстрое, что можно дать кошке при отравлении - ЭНТЕРОСГЕЛЬ, потом надо дать веракол и можно лиарсин. Наберите названия этих таблеток в Яндексе и почитайте про них. Если же источник поноса и отказ от еды - инфекция, то это другое дело и Вам нужен хороший ветеринар.