Ирина Паршина

рисунки на одежде. Кто знает как использовать краски для батика.

можно ли на обычной майке "100 % коттон" написано на составе ткани, рисовать красками для батика? Акриловые дорого у меня в городе, а т. к. батиком занимаюсь красок много. Хочу по экспериментировать. можно будет стирать потом майку?

Виктория Логина

Я рисовала на белой хлопковой ткани красками из набора для батика. Правда ткань была тоньше, чем майка, НО! суть одна и та же (по-моему) . Так вот, после завершения работы я подождала часов 40, прогладила через 2 слоя марли и руками выстирала ткань. Рисунок не смысля, не смазался и цвета не потускнели.
Мне кажется, Вам стоит попробовать)