Денис Фокин

Есть ли у вас моменты, которых вы не понимаете, но при этом они общепризнаны? Например, не прониклись вы "Мастером и Мар

Иван

я могу высказать свое мнение, только аргументирую, а не просто сделаю "фи"...
из вашего перечисленного не понятен до сих пор "Кин Дза Дза"-хотя, думаю, что если пересмотрю еще раз, то мнение изменится))).... -смотрела, когда была еще маленькой)))) ) относительно)))....

Наталья

Скорее всего не принимаю некоторые обшепринятые ценности, стараясь все же понять тех людей, которым это нравиться.

Лю
Люба

Разумеется, могу. Про "Мастера... " - тут я полностью вместе с обществом. Прекрасная книга. Про "Кин-дза-дзу" - ну, я малость не дорос до него, но чувствую, что он превосходен. А "Белое солнце... " - на мой взгляд, тоскливый, трагичный и кровавый фильм. И уж пересматривать его у меня нет никакого кайфа.

Ilo

Я знаю что я ничего не знаю и не стесняюсь своего незнания.

Алексей

Приведённые вами фильмы как раз задевают за живое, а вот до сих пор не могу врубиться, что там такого смешного в речах О. Бендера и всей этой жуликоватой галиматьи о нём...

Колян

я не проникся Стасом Михайловым

Николай

Если вы не прониклись всем общепризнанным, значит вы здоровый и нормальный человек. А вот если вы абсолютно ВСЁ, что было оценено как хорошее, то нужно задуматься.

Baсилий

Больше трёх страниц "Мастера и Маргариты" я осилить не мог, сколько ни пытался. И никогда не стесняюсь говорить об этом. Белое солнце и Кин-дза-дза - другое. Сразу были приняты мной. Без объяснений: что, зачем и почему. Так что.. . что мне нравится, то и нравится, под общие тенденции не подстраиваюсь.

Павел

Кто-то сказал, что в жизни нужно обязательно прочесть 4 книги. Чтобы понять какие именно - надо прочесть библиотеку. В остальном - все примерно так же выглядит. Кино. Музыка. Живопись.
К замужеству не относится, правда.. . 🙂

Гузель

И кстати - как раз "Мастером и Маргаритой" я совсем и не проникся.. . У Булгакова мне гораздо больше нравится "Белая гвардия"( или вариант - "Дни Турбиных"). Совершенно не понимал что люди находят в Мураками, ненавижу Тарантино и его фильмы.. .
И всегда открыто говорю об этом.

Ан
Анна

Вот то, что мне не интересно, я и не стараюсь понять. Пусть это-Общепризнанно...

Ал
Алена

В жизни еще не разу не сталкивалась с общепризнаным, ну это тв и школа. Общепризнана только смерть раньше срока это шок. Словно все знают срок

Юлия

Многие вещи писались, рисовались и сочинялись для совершенно другого времени, общества, ментальности, возраста и т. п. В школе нас, помню, заставляли учить "Евгения Онегина", причем в средних классах, когда для учеников еще вполне актуальна игра в прятки. А этот роман в стихах Пушкин писал для вполне взрослых и образованных людей и наш детский мозг ничего толком, кроме "Мой дядя самых честных правил... " не понимал. Ты вот через несколько лет попытайся перечитать Мастера и Маргариту - скорее всего, найдешь какие-то "нюансы", ускользнувшие от тебя ранее. Там весь сюжет построен на "чертовщине", талантливо перемешанной с эклектикой 20-х годов прошлого века. Хорошо бы тебе еще побывать в Москве и обязательно в Киеве - с которым у Булгакова связан целый период творчества. Короче, наберешься жизненного опыта - перечитай еще раз. Книга небольшая, много времени не займет. Кстати, есть отличный сериал "Мастер и Маргарита" с шикарными актерами - Басилашвили, Абдуловым и т. д. Посмотри! Он ничем не хуже книги, что бывает очень редко.

Олег

Я вот несколько раз пытался проникнуться "Войной и миром". Так и не осилил:))

Ви
Виталя

не заворачивался над этой темой... .
Из перечисленных мне не понятно Белое солнце Пустыни, а 2 остальных безусловно шедевры, потому что авторам удалось совместить сразу глубокий смысл, юмор, отличную игру актеров, а что в Белом солнце?
Сюжет ни о чем, актеры слабые, диалоги никакие.. .

Alihandro

когда я 20 лет назад прочёл. книга произвела впечатление, но не настолько, чтобы молиться на неё как на икону, уверен, что есть много других не хуже, настораживает то, что уж очень превозносят Булгакова, с чего бы это?

Юл
Юлия

Не *прусь* от Кин-дза-дза, от Черного квадрата Малевича, от Мастера и Маргариты... и еще много от чего общепринятого. Дело не в том, что я что-то в этом не поняла... наоборот, я поняла и это меня не *прет*.

Настя

К кин-дза- дза равнодушна, Мастер и Маргарита один раз можно прочитать- шедевром не считаю, Белое солнце- отличный филльм- все относительно - общепризнанных шедевров не так уж и много

Сердар

В чём смысл первой части вопроса?

Юля

я абстракционизм не понимаю, может на доросла..:)))