Ан
Антон

Вас тут много знаете ответ на мой вопрос на верняка)

знаю вышел закон не курить в общественных местах, относиться ли к сему подьезд, где я проживаю, муж и я, а так-же многие соседи выходят перекурить (зима, у многих дети балкон не открыть) выхожу и я сегодня, а на меня соседка, не с предупреждением, а с угрозами.... тварь, проститутка, банку ща разобью о голову и т. д) нет, чтобы нормально, попросить... не могли бы вы не курить и т. д.... орала на весь подъезд, дети перепугались мои.... орут плачат боятся злую тетю.... я соответственно улыбнулась, и на ее грубость, ответила... попробуйте разбейте.... ей ни как не успокоится... дальше угрозу, выхожу из квартиры банка разбита с окурками.... и как мне быть?

Только не надо, не кури-это вредно и т. д... давайте по делу ок?

в законе на сколько мне известно про жилые помещения ничего не сказанно... особенно про подьезд

Марина Прояева

по делу: подъезд - общественная территория, нечего травить всех его жителей, хотите курить - на своей площади

Элёр Баходиров

закон начнет действовать с 1 июня. до этого момента можете курить спокойно...

Roza A.

Курить теперь можно будет только дома или в отведённых местах.

Katerina V. Kulikova

Подъезд относится к общественным местам.
Как быть.. . сама не курю, но курильщики в подъездах меня не напрягают. Договаривайтесь с соседкой или делайте дома хорошую систему вентиляции и курите там

Denis

Закон вступает в силу с 1-го июня

Согласно документу, с 1 июня 2013 года курение будет запрещено на территории и в помещениях всех образовательных, медицинских, спортивных и культурных учреждений. А также в зданиях органов госвласти, органов по делам молодежи, на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, в метро, на вокзалах, в аэропортах, в лифтах и на лестничных клетках, детских площадках, на автозаправках и на автобусных остановках. В офисах и жилых многоквартирных домах курение разрешено только в специальных местах – на открытом воздухе или в помещении, оборудованном вентиляцией. При этом регионам дано право вводить дополнительные ограничения.

Ма
Марина

заведите жестяную консервную банку.
что-то я сомневаюсь, что участковые будут ходить по подъездам и ловить курящих.

yu
yuliyafedoseenko

Сколько нормально не просить- курильщики плюют на наши просьбы. А летом курят на балконе и стряхивают пепел и окурки вниз Сколько раз обнаруживала пепел на подоконнике пластикового окна. Вычислили соседа, был скандал. Иначе с вами нельзя

Ирраклий Андропников

Старайтесь не пересекаться с соседями. только здравствуйте и пока. А с курением прощайтесь-кроме вреда вам и окружающим и дурного примера детям в этом нет. Удачи!

Irinka Gosteva

"Общественное место" законом не определено . Пожарики, санэпидемы и пр. могут ошкурить . Но не соседка, то не её )

Александр Климов

ну какой нах закон? ну ее действия 100% противозаконны... и что с этого... у нас пока либо не будут ужасающие последствия, или человеческие жертвы по закону этой тете могут лишь сказать ай-яй-яй.... и вам в принципе тоже.. лет бы пятнадцать назад я бы ее так остудил, что она потом боялась бы из квартиры выйти... а на сегодняшний день.. сложно сказать что-бы я сделал.. просто я не курю.. попытался бы цивилизованно.. ну вам посоветую взять диктофон.. и пойти курить... и записать ее текст... а потом выключить диктофон и попросить мужа что-бы подошел и культурно объяснил, что есть люди которые курят.. ну что сделаешь? надо искать компромисс... а вот за проститутку можно и в глаз,... чуток... а если будет жаловаться можно и диктофончик послушать... тут дело даже не в том что вы курили... может и можно цивилизованно, куда-то перенести общую курилку... а именно в ее действиях

Елена Мирзоева

курить - дома