Вовчик Хакер

кто знает ответ на вопросы???

1.Определите фигуру силлогизма: Ни одно цветковое растение не размножается спорами. Папоротники размножаются спорами. Папоротники не суть цветковые растения.
1 фигура
2 фигура
3 фигура
4 фигура
2.Определите фигуру силлогизма: Все тела, имеющие меньшую плотность, чем вода, плавают на воде. Все тела из дерева имеют меньшую плотность, чем вода. Следовательно, все тела из дерева плавают на воде.
1 фигура
2 фигура
3 фигура
4 фигура
3.Определите, какой метод исследования причинных связей применяется в следующем распределении: "Исследуя условные рефлексы, акад. И. П. Павлов установил следующее: если удалить затылочную долю мозга собаки, зрительный рефлекс исчезает. Новые эксперименты дали те же результаты - собаки практически слепли. Ученый сделал вывод, что затылочная доля головного мозга - центр образования зрительного рефлекса".
1)метод сходства
2)метод различия
3)соединенный метод сходства и различия
4)метод остатков
5)метод сопутствующих изменений
4.Установите правильность следующего определения; если оно неверное, то какое правило определения нарушено: "Жизнь есть сумма жизненных функций"
определение должно быть точным, ясным
правило соразмерности: слишком широкое определение
правило соразмерности: слишком узкое определение
правильное
определение делает круг
6.Определите, выражает ли данное предложение суждение? "Что яростной толпе сраженный гладиатор? "
да
нет
7.Определите, выражает ли данное предложение суждение? "Прощай, свободная стихия! "
нет
да

Дмитрий

думаю, болшинство просто не дочитают ваш вопрос, как и я!

Александр Будылин

Вам нужен ответ научного сотрудника отдела дендрологии и цветоводства, обратитесь в Ботанический сад за консультацией и ответами на ваш вопрос.