Александр Чичёв

Дайте верный ответ (вопрос для тех кто действительно знает точно)

Здравствуйте! Назовите пожалуйста явные симптомы отказа работы почек у человека. Мне кажется моя правая почка отказала. Болей нет, но каждые минут 15 - 20 есть неприятные ощущения в пояснице в правом боку, будто бы небольшой спазм, и продолжается это ощущение 1 секунду, то есть просто как бы дает о себе знать, не больно, просто что то ощущается. Много статей сейчас перечитал о признаках отказа работы почек, но хочется что бы ответил знающий человек - есть какой либо ЯВНЫЙ симптом который всегда проявляется если отказывает одна или обе почки?
С 7 часов вечера до 12 часов ночи (в данный момент у меня 12 часов ночи) выпил стакан молока, стакан чая, и пол стакана воды, и поел супа тарелку - недавно сходил в туалет помочиться, и мочи было не много, примерно с одну столовую ложку. Моча почти что прозрачная, но болей при мочеиспускании нет.
Слабости не чувствую, но ел без аппетита, есть вообще не хочется, спать тоже не хочется. Еще есть такое ощущение будто у меня напряжён бок в области правой почки, будто бы я напряг тело. Температуру измерял - 40 минут назад была 36,8 а сейчас 36,6.
Что скажете про мое состояние? Отёков вроде на теле вроде бы нет, а вот на лице не могу определить есть или нет (загорел сегодня) .
Если отказала или заболела почка, то при легком ударе ребром ладони по месту расположения почек будет чувствоваться боль?
Не могу успокоиться, очень боязно, что могут быть серьезные заболевания или летальный исход.

Оля

Обратись к урологу. Если не хочешь-возьми
капли ГЕНТОС и по 10 капель на ложку воды, подержать
несколько секунд во рту и проглотить. И так пару
дне. Или травяное лекарство УРОЛЕСАН-ПРОГОНИТ МОЧУ! А если сейчас беспокоит-дома всегда есть
(надеюсь) Но шпа. Пару таблеток проглоти. Если ничего
серьезного-боль уйдет. А с понедельника запишись
на УЗИ.

Анна Хамарито

Явные симптомы "отказа работы почек у человека" - это прекращение или снижение выделения мочи, повышение уровня креатинина и мочевины в крови, снижение клиренса эндогенного креатинина по Ребергу-Тарееву. А остальное к "отказу" почек отношения имеет мало и возникает достаточно поздно, когда Боржоми уже не поможет и впереди светит дивная машинка, называемая искусственной почкой. У вас же скорее всего последствия "загара". Дринькните таблеточку аспиринца, миллиграммов 100 диазолинца и попейте побольше жидкости. А то насочинял тут с три короба, даже симптом поколачивания притянул за уши.

Юрий Мотр.

Нозофобия-это наш профиль!!!

Алена Колодина

Ваш диагноз - ипохондрия, а не "отказ работы почек". Лечится у психиатра (если желаете, то можно платно и анонимно).

Татьяна Большакова

если бы у вас отказала почка то вы бы уже были.... того. . и явно не писали тут в ответах, а вызывали скорую.

Ekaterina Gridneva

Продолжайте сидеть и бояться.. . Это поможет лучше всякого доктора...