Ленуся Добрынина

квартплату берут с квадратных метров а не с кол-ва проживающих. ваше мнение-это самое справедливое решение.

живу в трешке. этажом выше-один мужчина живет. этажом ниже семья из пяти человек- два брата со своими женами и их мать. мужчина целый день на работе его не слышно и не видно. внизу целый день шум-гам-тарарам-любители посидеть побухать . по нынешним законам платят за одинаковые квартиры одинаковую квартплату. спросили его как-то почему он свои метры не сдает. ответил что пять раз пытался и каждый раз неудачно-не смог ни с кем ужиться после смерти жены и детей. и еще. почему бы тогда не брать оплату не с квад. метров а с кубических-высокие потолки ведь тоже роскошь.

у нас за управление берется с метров-850руб текущий ремонт с метров-530 руб уборка земельного участка в городе с метров- 90 руб мусоропровод с метров - 80 руб лифт с метров 150 рублей отопление с метров март 1640 руб. отопление дома -220 руб тоже с метров вода и отопление на общедомовые нужды 250 руб- с метров. даже ПЗУ берут с метров. С человека берут ТОЛЬКО ЗА ВОДУ ВОДООТВЕДЕНИЕ и ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ В САМОЙ КВАРТИРЕ. Вода оплачивается за кубы но у них счетчики стоят и тут конечное все справедливо БЫЛО БЫ если бы не одно БОЛЬШОЕ НО- но это не доказать. Видно только что они впятером умудряются выливать воды раз в 5 меньше чем он один. услуги банка с общей суммы %.примерно 130 руб. на счет обмена он уже думал. просто аргументируйте свое мнение насколько по-вашему это грамотно. и почему тогда не с кубических .

Юлия Богомолова

меня вообще бесит что квартплату берут.

Денис Яньшин

Это не совсем верно. За воду, газ, канализацию расчет делают в зависимости от прописанных в квартире человек. За содержание жилья и за отопление - в зависимости от квадратных метров.

Андрей Горбачёв

Ага, и дома бы строили с потолками 2 метра высотой, тогда хрущевки стали бы самыми роскошными квартирами.

Надежда Франтова

у нас с квадратных метров берут за отопление ))))) остальное - с количества проживающих .. если счетчиков нет, разумеется )))))

Марина Авдеева

установите везде счетчики и спите спокойно, как я.

Жа
Жанна

а наших соседей бесит, что лифт с кв метров считают..)

Ли
Лидия

содержание жилья, отопление - с квадратуры, вывоз мусора, вода (холодная горячая) , газ, канализация (если без счетчиков) - количество прописанных, установлены счетчики - то по счетчикам

Надежда Макутина

за отпление по размерам квартиры платят - это верно, Есть подушевые платежи - в зависимости от количества прописанных - за лифт, мусоропровод и т. д. Так что все продумано.

Екатерина Никитина

Как то Америку показывали, так там с квадратных метров и берут. И никто не возмущается после, что гости в бассейне плавают. Если много платить, то можно на меньшую поменять.

Юрий Розанов

Это справедливое решение, метры не "спрячешь".

Маша Иванова

А я плачу только за газ (по кол-ву человек), свет, телефон, вывоз мусора (по кол-ву человек), домофон и воду (по счётчику)..., Отопление по метражу. Квартира частная. Муниципальные квартиры в нашем доме оплачивают как и везде. Наём от метоажа, а прочее от количества проживающих. В результате платят больше те, где больше прописано. Плата за наём очень не большая.