Вл
Владимир

ЧТо из нижеперечисленного дала мировой цивилизации Древняя Индия А) обычные цифры б) шахматы в) буддизм в) все вышеперечисле

Светлана Лешина

Древняя Индия, достижения которой в этой области очень велики, разработала десятичный счет, цифры, которые по недоразумению называются арабскими и которыми мы пользуемся, придуманы в Индии.

Шахматы – игра, которая тренирует ум и развивает стратегические способности. Они синхронизируют полушария мозга, способствуют его гармоничному развитию.

Индуизм
Это безусловные достижения Древней Индии. Главное в индуизме – идеи ненасилия и аскетизма. Боги в Индии как человекообразные, так и включают в себя элементы животных.

Буддизм Это сложное философское учение создал чуть раньше христианства принц Гаутама.

Анатолий Попчин

все перечисленное, цифры называемые арабскими пришли из индии.