Mesut Ay?n

какие религии существовали на территории древней индии до буддизма

Антон

Самая древняя религия называлась АДИ СОНАТАН ДЭВИ ДЭВТА ДХАРМ, в переводе с хинди это означает ИЗНАЧАЛЬНАЯ ВЕЧНАЯ РЕЛИГИЯ БОГОВ И БОГИНЬ». Это одна из 4-х главных религий (другие 3: ислам буддизм и христианство).

Изначальная вечная религия богов и богинь появилась 5 тысяч лет назад и 2,5 тысячи лет назад исчезла. Особенностью той религии было то, что принадлежащие к этой религии никому не поклонялись, они сами были достойными поклонения, исполненными всех добродетелей, обладающими божественными качествами. Религия продолжалась в течение Золотого и Серебряного веков, которые в то время царили на Земле (в Ветхом Завете об этом периоде помнят как о рае) и исчезла на грани Серебряного и Медного Веков. Фундамент этой религии был заложен в конце Железного Века (Кали-юги), точнее, на грани Железного и Золотого века, который пришёл на смену Железному веку. Это тот период, когда на Землю приходил Сам Бог (Бог-Отец), чтобы поведать то Знание, которое есть у Него, с целью воссоздания в людях божественных качеств. Когда ад (Кали-юга) на Земле исчез (точнее, люди истребили свой собственный род, используя изобретения науки: сверхмощное оружие, ракеты и пр.), те человеческие души, которым удалось воссоздать в себе божественные качества и полностью избавиться от пороков, пришли в Сат-югу (в Золотой век, рай на Земле), сменившую Кали-югу. Такие люди, точнее божества (поскольку и душа, и тело у них были божественными), стали – в Сат-юге – принадлежать Изначальной вечной религии богов и богинь, других религий не было на протяжении 2,5 тысяч лет.

Память о деяниях Бога-Отца, создавшего Изначальную вечную религию богов и богинь и жителей рая, сохранилась в Шримат Бхагавад Гите. Ади Сонатам Дэви Дэвта дхарм исчезла, точнее, переродилась в индуизм. Однако ИНДУИЗМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕЛИГИЕЙ, вопреки общепринятому мнению. У любой религии есть основатель, у христианства – Христос, у буддизма – Будда... А кто основатель индуизма? Но это уже разговор для отдельной темы. Название «индуизм» созвучен с названием той местности, где его исповедуют, - Индия. Индия ранее называлась Индостаном, еще ранее Хиндостаном, а её первоначальное название – Бхарат. Бхарат – вот название древней Индии. Как раз на той территории, куда входил древний Бхарат, когда-то в далёкие времена и разгуливали божества – наши предки, – которые принадлежали великой, но, к сожалению, забытой религии – АДИ СОНАТАН ДЭВИ ДЭВТА ДХАРМ, ВЕЧНОЙ ИЗНАЧАЛЬНОЙ РЕЛИГИИ БОГОВ И БОГИНЬ.

Впрочем, есть мнение, что история развивается циклично, что всё повторяется. Что Золотой век – период всемирного благоденствия и процветания – уже не за горами…

Ксения Прокофьева

Речь идет о религии бон или бонпо (суффикс «по» здесь указывает на наличие церковной иерархии, отличающей ее от простых архаичных народных представлений или практик) , малоизвестной обывателям, но представляющей большой интерес для тех, кто хочет постичь все тайны Тибета. Надо сказать, что практических никаких исторических источников о распространении религии бон в Тибете до наших времен не дошло, однако существуют как минимум две основные версии на этот счет. Первая из них утверждает, что бонпо религия принесена в Тибет 17-18 тысяч лет назад из страны Шамбала буддой Тонпа Шенрабом. Другие источники говорят о том, что пробужденный Тонпа Шенраб был современником Будды Шакьямуни (563-583 года до н. э. ) или вовсе его перевоплощением. Расцветом религии бон считаются VI-IV века, когда она являлась официальной религией Тибета. В регионе же она продолжала доминировать вплоть до XIII века, пока ей на смену не пришел тибетский буддизм.

Евгений Усков

Изначально, везде было Язычество, все они были фетишистами и поклонялись всем явлениям природы и другим идолам.

Михаил Панов

Думаю, что в древности речь шла не о религии, а о сосуществовании человека с богами.

Алексей

Индуизм существовал и существует сейчас.

Борис Молчанов

сначала был адам и ева они верили в Бога. потом всякие пророки посылались к язычникам. поклонялись язычники природе так как не могли объяснить дождь, луну висящую в облаках и т п