Rashid

буддизм единственная мирная религия?

Мария Фомичёва

Буддизм скорее философское течение.

Лена Холодкова

Да! И это неоспоримый факт на ближайшую пару, тройку столетий! . ( Мы говорим о Буддизме в настоящее время. Тот, что был 4-е столетия назад во многих аспектах был совершено другим. . И религия и учение, а не течение! Но имеет такие. . )

Елена Кадлен

Я правильно ответил на этот вопрос

Екатерина Васина

при условии, что эти пацаны ни разу в своей истории ни на кого не наезжали сами.
"В 1642 году племена кочевников, которых привлекли на свою сторону желтошапочники, разгромили отряды Кармалы и передали власть над Тибетом Далай-ламе V, прозванному "Пятым Великим"
Случались во время войн и массовые зверства, совершенные буддистами. Так, например, во время войны с мусульманами-уйгурами джунгарский полководец Галдан Бодохчу, захватив город отрезал головы 8000 мусульманам за отказ принять буддизм.

Oxana Vergadoro

не факт, что это временно

Евгений Сероглазый

Буддизм наименее политизирован. Все религии - мирные, а то, что подаётся под видом религии - это лживые идеологии.

Екатерина Ахметова

Монголы с нашествием и уничтожением несли так же и буддизм!

Ол
Оля

Нет Смотрим на Цейлон и понимаем.

Ма
Машулька

Тока симбиоз буддизма с сатанизмом, тока хардкор! -)

Алексей Котельников

Буддизм тяжело назвать религией, она больше относится к атеистической философии, т. к отвергает личностного Бога.

Федор Смирнов

нет ни одной мирной религии и буддисты так же не терпимы и жестоко гонят иноверных

Сергей Синьков

разница между буддистами и мусульманами, христианами являитса, то что они открыто говорят что есть кто-то помимо АЛЛАХА. а большенство из мусульман и христиан считающими себя единобожниками, сами не знают, и не хотят знать и слышать что они делают дела которые не соответсвует единобожию.

Oscar Zhumaniyazov

буддисты никогда не развязывали войн только защищались