Марьям Харламова

Считаю Буддизм самой нормальной религией

Или нет?

Артем Бейсюк

1. Самый большой враг в жизни человека - это он сам.
2. Самая большая глупость в жизни человека - это ложь.
3. Самое большое поражение в жизни человека - это надменность.
4. Самая большая печаль в жизни человека - это зависть.
5. Самая большая ошибка в жизни человека - потерять самого себя.
6. Самая большая вина в жизни человека - неблагодарность.
7. Самое достойное сожаления в жизни человека - умаление своего достоинства.
8. Самое достойное восхищения в жизни человека - подняться после падения.
9. Самая большая утрата в жизни человека - потеря надежды.
10. Самое большое достояние в жизни человека - здоровье и разум.
11. Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.
12. Самый большой дар в жизни человека - великодушие.
13. Самый большой недостаток в жизни человека - непонимание.
14. Самое большое утешение в жизни человека - добрые дела.

Стеблянко Виктория

Считаю буддизм не религией ваще.

Марина Мастяева

зря считаете

Ни
Нина

ну, меня он не устраивает. Прям таки отказ от желаний, отказ от эго -и вот нирвана-абсолютное небытьё...неее, чё-то как-то не очень радостно, я ещё побыть хочу. И пусть это будут миллиарды лет "страданий",я всё-равно хочу быть.

Игорь Гоцман

я верю в карму, если честно все религии связанны у буддистов 25-- год, у христиан 2013 у мусульман вроде 15-- ,все одно и то же, ток людей плохих больше чем хороших и они портят все в мире

Дмитрий Евгеньевич

Да.. . про буддизм много не посрешь: )
Такие хорошие мирные люди, их и упрекнуть не в чем.

Елена Минченко

Буддизм сложно назвать религией, хотя и определения религии дать сложно.

Волкова Оксана

Такой религии нет.

//
/ /

Буддизм тоже имеет свои отклонения)

Anatoliy A.с

таки да

Ира Рысина

Всё что доступно - религиозная этика. Всё что скрыто от профанов - практика! И потом - сейчас опять таки и Жёлтые шапки и Красные.. . тоже разделились.

Татьяна Ермоленко

Да, я тоже так считаю.

Георгий Дымов

У Меня своя замечательная. Другой не нужно.

Елена Лысенко

это, что в следующей реинкарнации можно мандавошкой предстать....)) ) Очень классная религия.. .

Мария Гнездилова

Буддизм, это вообще не религия. Религия предполагает наличие верховного Бога, а в буддизме его нет. Как например и в синтоизме, которому японцы поклоняются. Буддизм это учение для воспитания человека и Будда это реальный человек живший и умерший на глазах тысяч людей. А к религии буддизм относят только из-за большого количества людей принявших это учение. По большому счету буддизм призывает человека ни к чему не стремиться и обходиться в жизни минимальным. Буддисты по пятьдесят лет одну рубаху носят. Поэтому Индия такая нищая страна. Если бы не англичане так бы и жили в норах как зверьки. Одних богов там насчитывается два с половиной миллиона и куча религий. И языков 750.