Ольга Бурочкина

Почему некоторые считают буддизм не религией, а философией?

Татьяна Крылова

Религия подразумевает отношения с Богом/божествами, а в Буддизме нет вообще понятия "Бог".

Серега Хасанов

Буддизим это одна из форм познать истину. Бог есть истина, но пути постижения истины различны. Буддизм это суть единого учения о Боге, о познании законов Бога, просто с другой стороны. Основной смысл буддизма в познании сути страдания, страдания рождаются твоими желаниями, усмири свои желания и ты достигнешь равновесия - нирваны! Этому же, только другими словами учит Христос: НЕ копи злата на земле, а копи на небе. Тобишь усмири свою плоть, выровняй желания со своими возможностями и ты познаешь Добро и Зло и станешь как Бог. Эти две религии суть Единого учения по достижению гармонии равновесия между желаниями и возможностями.

Дианова Ольга

Это игра словами для тех, кто почему-то решил, что не бывает религии без бога. Ан нет, бывает. И их довольно много - не только буддизм, но и даосизм, джайнизм и т. п.
У буддизма есть все формальные атрибуты религии - храмы, монахи, молитвы, подношения и прочие ритуалы.

Андрей Холодов

Платоновское воспитание

Ай
Айгуль

А так же психологией, медициной, йогой.... школой жизни....

Варвара Дьяченко

Потому что философия это только путь к премудрости премудрость к религии религия к вере, вера к знанию, знание к совершенству

Виктория

Потому, что у буддистов любой может стать буддой, т. е. богом!