Анастасия Немкова

Почему буддизм не религия?

Уже в нескольких источниках встречаю утверждение что буддизм не религия, а набор практик расширяющих сознание, при этом нет ни каких доказательств.

Ма
Мария

в религии должен быть бог или несколько богов, которым поклоняются, в буддизме боги, всего лишь класс существ и так же подвержены закону кармы. так что буддизм - это цикл различных учений для самосовершенствования и распознания своей природы

Ал
Алексей

это вера а вера не в религию а в знание!

Александр

Любой словарь и учебник может сказать обратное, это одна из мировых религий. Так что, лучше выбирай источники.

Владлен Ситников

Буддизм это философия для любителей и пониматей.

Он не преследует организовывать пушечное мясо ради воплощения идей захвата