Александр Гурин

Зечем в Исламе мужчинам много жен?

Eкатерина Cтепанова

Типа скотины, - у одного хозяина может быть много скотины, но у скотины должен быть один хозяин, иначе непорядок .. )) И это дикость..

Andry Yakovlev

Это как в стаде : у здоровенных оленей с огромными рогами есть несколько самок-олених

Ирина Степанова

Пока на одних побои заживают пользуются другими.

Олег Панк

чтоб взрывать было некогда

Ви
Виктор

стадо собирает. и мясо, и молоко, и шерсть

Акылбек Калчаев

Для грубого, разнузданного секса.

Shurik Vohidov

количеством компенсируют качество. женского оргазма

Денис Ким

В Исламе многоженство не настаивается, а дозволяется!

Всевышний Аллах сказал : << Если вы боитесь, что не будете справедливы к сиротам, то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам : на двух, на трех, четырех . Если же вы боитесь, что не будете одинакого справедливы к ним, то довольствуйтесь одной или невольницами, которыми овладели ваши десницы. Это ближе к тому, чтобы избежать несправедливости ( или бедности ) >>
( Коран, сура << Ан - Ниса >>, аят 3 )

Саня Яшин

Арабы много воевали - мужчин становилось меньше, чем женщин, потому и узаконили многоженство

El Camino ***

чтоб не гулять на стороне)))

Алёша Мальчик

там есть ограничения: можно иметь столько жен, сколько сможешь прокормить, но не более 4 официально... справки различные о доходах спрашивают при бракосочетании, о жилье.. . поэтому много молодых парней неженатых, потому что у молодых нет ни наследства еще, ни собственного дохода, ни заработков.. . а проституток - практически нет, или очень дороги ( замуж берут только девственниц!).. .
***
у русских ведь также: жена одна, а любовниц - сколько сможет.. .

Сергей Цибульский

любить можно только одну, и дети рожденные в любви - счастливы. значит плодятся без любви и потому несчастны. много жен для того, чтобы были не счастливы, счастливый человек в террористы не пойдет - многоженство для джихада.

Ali Jabbor

а зачем Библейский Бог Саламону 300 жен и еще много наложниц разрешил?
Мартиросян круто Вы Саломона отпустили ("это как у стадо"Мартиросян)
и Наталья (Типа скотины оооооо))))) ) жестко однако!! ! Бог наверное накажет Вас за это )))))))

Елена Миронова

Я мусульманин, и у меня одна жена, и ее я люблю и лелею! И жениться больше не собираюсь.
Но у меня есть право данное мне Всемогущим, жениться еще 3 раза, если позволяет здоровье и средства, и это мое право, моя вторая часть
не оспаривает.
Потому что Аллах ведает всем, тайным и явным - и о всякой вещи.

Ел
Елена

для чадородия

Moskalev Anton

Потому что мужчин на свете мало! кругом одни пид@ры, алкаши, мрази.. .
Ну а если серьезно, то в те времена так надо было, войны, нищета, голод, слабые права женщин, одни вдовы, да и еще к тому же времена хиджри, где много женщин бросали своих мужей многобожников... и скрывались в Медине. Многоженство было еще и до ислама. Так Бог решил, но не всем дано иметь много жен...

Ю*
Юлия ***

Количество женщин больше количества мужчин. Это хороший способ дать каждой женщине мужчину.

Случайный Прохожий

Состоятельность мужчин измерялась количеством жен-это их богатство. Жена это слава мужчины и чем больше жен. тем слава больше-но это слава человеческая.