Юльчик

Задание по русскому языку 2 класс. Я просто не очень поняла задание.

Прочитайте. В зависимости от лексического значения слов объедините их в четыре группы. Как бы вы назвали каждую группу слов?

Учитель, гитара, молоток, хоккей, рояль, строитель, тракторист, лопата, баян, теннис, скрипка, топор, лётчик, шахматы.

ПОМОГИТЕ, просто сестра во втором классе... надо ей помочь.

Gog

Учитель, строитель, летчик. -группа профессий
Гитара, рояль, скрипка, баян. -группа муз. инструментов
Молоток, лопата, топор. -Сельхоз. Инструменты
Хоккей, теннис, шахматы - Игры

Натали

Гитара, рояль, баян, скрипка - Музыкальные инструменты. Молоток, Лопата, Топор - строительный инструмент. Учитель, Строитель, тракторист, летчи - профессия. Хокей, теннис, шахматы - спорт.

Галина Мишланова

1 группа музЫкальные инструменты: ГИТАРА РОЯЛЬ СКРИПКА БАЯН
2 группа: УЧИТЕЛЬ СТРОИТЕЛЬ ТРАКТОРИСТ ЛЁТЧИК (ПРОФФЕСИИ)
3 ГРУППА: МОЛОТОК ЛОПАТА ТОПОР (иНСТРУМЕНТЫ)
4 ГРУППА ХОККЕЙ ШАХМАТЫ ТЕННИС (иГРЫ)
Вот и все, ничего сложного!

Александр П

муз. инструменты, профессии, игры, инструменты.

Дмитрий Чиховский

профессия, муз. инструмент, спорт и т. д.

Александр Сысоев

Гитара рояль баян скрипка-музыка, Хоккей шахматы теннис-спорт, строитель тракторист лётчик учитель-профессия, лопата молоток топор-инструмент

Екатерина

учитель-строитель-тракторист-летчик. ( профессии)
гитара-рояль-баян-скрипка 9музыкальные инструменты)
топор-молоток--лопата ( строительные инструменты)
хоккей-теннис-шахматы ( игры или спорт)
по группам очевидно ...а вот с названием только предположу что так возможно )