Сергей Батурин

Как в Adobe Fotoshop сделать такой эффект

Вл
Владимир

с помощью инструмента архивная кисть. сначала накладывать саму картинку, а сверху уже ту, которую хочешь наложить, после использовать архивную кисть и стереть нужную часть.

Елена

обычная маска из силуэта мужчины
нижний слой - бетонные столбы
далее на слое - метро
выше силуэт мужчины
правой кнопкой мыши по слою с мужиком и "создать клиппин маск"

Кс
Ксюха

Это у него плащ такой.

Вікторія

попробуй посмотри в интернете как сделать фотоколлажи дизайнера Начо Ормаеча

Владимир

это уныние называется вырежи на одном слое силует а второй слой с фоном подсушь под него

Ан
Анастасия

Вырезаешь объект, копируешь на новый слой, сверху фон-картинку и применяешь Обтравочную маску

Сико

Кнопкой "такой эффект" в пхотосхопе.

Владимир

выделить контур и вставить внутрь выделения (маски) картинку с градиентом прозрачности к низу

Ва
Вася

Фотошоп. Два фото на слоях. На верхнем в палитре слоёв снять замок, выделить фигуру по периметру, прорезать выделение до прозрачности, так чтобы стал виден нижний слой.

На
Настя

Выделяете фигуру любым способом и этим выделением образаете ваш "поезд".