Светлана

как сделать такое же меню в этой теме "home", "template features"

http://demo.joomla-monster.com/180-jm-news-portal

Яна Абашина

всё очень просто. создать пункт меню и указать родительский пункт. например создать пункты "файлы" "музыка" "картинки" и т. д и назначить родительский пункт "home" наведя на кнопку home выпадут дочерние пункты меню. есть модули выподающего меню- прогуглите

Егор Сосков

создавайте пункты меню второго уровня вложенности, по умолчанию эта тема должна сделать такое меню