Марупчик Марупчик

clean clear против черных точек

что имееноо посоветуете? Гель-Маска 2 в 1 от черных точек, Очищающий лосьон от черных точек, Ежедневный скраб от черных точек

Ольга Машинкина

Это все фигня, проверено уже многими, лучше делать домашние маски, распаривать кожу перед этим потом смывать их холодной водой, чтобы закрыть поры

Владимир Пронин

посоветую не использовать Clean&CLear в принципе. Это достаточно агрессивная косметика с содержанием спиртов, от черных точек малоэффективная, зато усугубить проблему жирного блеска и комедонов - может

пилинг Missha Oxygen micro essence peeling - на кислотах. Чистит комедоны, отшелушивает кожу, отбеливает, освежает цвет лица
плюс ежедневно гидрофильное масло - самостоятельно или в паре с пенкой.

также хороша кунжутная маска-пилинг Skinfood Black sesame hot mask

Надюша

Ничего не советую, все это полная хрень... лучше попарь кожу на кострюлей и обмотай палец бинтом с салициловой кислотой и выдави черные точки

Света

лучше купи скраб чистая линия с абрикосовыми косточками маленькая, зелененькая такая стоит мелочь по мне хорошо помогает