Ирина Волчкова

куда поступать на кардиолога в Челябинске?!

подскажите пожалуйста где можно в челябинске отучиться на кардиолога! мне нужен университет или академия чтоб точно знать куда поступать!

Настенька Стервочка

Южно-уральский государственный медицинский университет. г. Челябинск, ул. Воровского, 64

Нужно получить высшее профессиональное образование по одной из специальностей: "060101 Лечебное дело", "060103 Педиатрия".
Затем послевузовское профессиональное образование или дополнительное образование. Ординатура по специальности "Кардиология" или профессиональная переподготовка по специальности "Кардиология" при наличии послевузовского профессионального образования по одной из специальностей: "Общая врачебная практика (семейная медицина) ", "Терапия".

Источник: ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 07.07.2009 N 415н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ К СПЕЦИАЛИСТАМ С ВЫСШИМ И ПОСЛЕВУЗОВСКИМ МЕДИЦИНСКИМ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ".