Олег Артёмов

Почему многие поддерживали ГорбачёваМ. С. ? В том числе моя мама, он ей так нравился, а он выясняется шпион из США.

Алексей Карпов

О том, что он шпион, могла сказать бабушка, а никак не дочь маменьки, которой нравился Горбачев. Горбачев не избирался никогда всенародно, большинство его поддерживало или нет-наукой не доказано.

Ирин@ (Esther) Черновол

Как эту гниду можно поддерживать?

Ан
Анна

какой же он шпион ?..один из немногих порядочных и честных руководителей нашей страны ...даже очень повезло что в такой тяжелый период для страны у руля оказался такой человек как Горбачев. . который не побоялся реформировать экономику, который не побоялся взять на себя такую громадную ответственность, просто люди не понимают что окажись на месте Горбачева какой нибудь фанатичный шизик-коммунист консерватор ...все было бы намного хуже

Александр Наумов

Если вы о простом народе, то было некое оживление после ухода "кремлевских старцев", многим надоел застой. А тут довольно молодой лидер, который хотя бы передвигается без одышки. Да еще и что-то новое затеял.. .
В партийных кругах Горбачева поддерживали прежде всего Лукьянов, Шеварнадзе и Кручина. То есть "его люди", ставленники.
Разочарование в народе произошло довольно быстро. Поняли, что одна говорильня. Да тут еще Чернобыль и другие катастрофы...

Н*
Настя **

Горбачев не один виноват в беде Россиян - беда у Россиян началось от Ленина....

Apalon

Какой идиот Вам это сказал?

Ва
Василий

Удивительный человек. Чудом протащил мертвую советскую экономику, на 7 лет оттянув финансовый кризис. Реформировал парализованную политическую модель, которая погрязла в бюрократии и коррупции. Дал народу свободу и гласность.
Тем грустнее, что в глазах народа оказался крайним во всем, что произошло с Советским Союзом.

Ге
Генрих

он англицкий шпиен. Рыл тунель из Бомбея до Лондона.

Акылбек Калчаев

Действующего правителя всегда кто-то поддерживает. А в народе в конце 80-х редкий кадр "Горбача" не проклинал

Антон Гомелько

он не шпион, но вреда нанес куда как больше, чем Березовский и все олигархи вместе взятые

Елена Андреева

Путин шпион Англии. Завербовали ещё в Германии. Поэтому и выгнали его из КГБ. Ну и что?

Ната

Потому что так было надо!!!

Ол
Оленька

У нас любят уродов.. . в смысле меченных.

Александр Кузнецов

хорошо, что американским. а был бы северокорейским, то бы бы до сих пор не знали ни компов, ни мобильников, ни интернета

Vip Александр

Шо 3,14здец... "один из немногих порядочных и честных руководителей нашей страны"...граждане, разбудите меня, может я сплю? Это Горбачёв порядочный и честный? "Чудом протащил мертвую советскую экономику, на 7 лет оттянув финансовый кризис. " Это он - то протащил и оттянул?
Н-да... тяжелый случай с нашей коровой.
Рассчитано на дебилов.
Только не на меня.
Как называется президент страны, собственноручно разваливший её? Преступник.
И место его - на виселице.
И рано или поздно так и будет - если не я его повешу то кто-нить другой.
И даже если его могила будет под круглосуточной охраной - всё равно вырою и из пушки прах его выстрелю.
Потому что такую сволочь прощать нельзя.
Никогда.

Инна Жуманиозова

Вот где собака порылась

Ал
Альпенгольд

Может быть ваш папа пил? Тогда его такие женщины и поддерживали. Был "борцом" за трезвый образ жизни.

Надежда Жукова

привыкли на интуиции, а у машинки кроме цвета красненького или синенького, бывает еще много механизмов внутри, только вот этого никому не охота знать...