Ле
Лена

короткие, частые щелчки машине (полный привод, автомат)

Здравствуйте.
Сегодня стали слышны в салоне машины не очень громкие, короткие и частые щелчки (т-т-т-т-т) внизу, где-то под бардачком или в середине. Точнее определить не удалось. При открытом окне вроде не слышны.
Щелчки равномерные, НЕ металлические, а как будто щелкает какое-то реле. Звук появляется при снижении скорости (отпускании педали газа, торможении) , от оборотов не зависит и затихает при полной остановке.
Других симптомов не обнаружено.
Подскажите, плиз, что это может быть? Что проверять?

Мария Безпалько

привод спидометра тросом?

4Yngyz Tumaev

ни гранаты ли

К_
Ксю _

Гранаты при вывернутом руле щелкают. Если автомобиль старенький, то может и тросик спидометра, у современных электроникой считывается. Полный привод.... может раздатка не до конца выключена? 🙂