С.
Сергей ....

Анатомию легко учить? Просто я учусь рисовать и узнала что нужно учить анатомию

Сергей Меньшов

Видимо ты не совсем поняла. Анатомия как предмет тебе не нужна, это вообще очень широкая наука.
Тебе нужно знать какие мышцы где находятся и как будут изгибаться при перемене положения.
То есть грубо говоря.. . Рисуешь прямую руку, а потом рука сгибается под неким углом и ты уже представляешь себе где какая мышца надуется, а какая нет. Это помогает избежать ошибок при рисовании людей - обнаженных или в обтягивающей одежде.

Ss
Sssss

Ну вам не потребуются такие обширные знания как например хирургу, с кучей латинских названий и т д. Вам нужно знать общее строение организма, чтобы рисовать человека а не гуманоида с Марса с четырьмя коленками ( утрированно)

В*
Виктория ***

Почитай биографию Леонардо Да Винчи! Тот потрошил птичек, кошек,... да я подозреваю и людей, чтобы знать анатомию!. . Зато стал непревзойдённым мастером!