Айбек Осмонов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто назначает завуча по воспитательной части и согласовывается ли это с районо?

Дело в том, что меня коллектив предлагает на должность завуча по воспитательной части, но директор против, потому что учебным завучем является жена моего деверя. Директор рассматривает это как коррупцию.

Баха Айтбаев

завуча не назначают, завуча надо выбирать!

Ruslan Pashaev

Здравствуйте!
Коррупция - это когда близкие родственники работают в подчинении один у другого. Завучи же друг другу не подчиняются, так что никакой коррупционной составляющей здесь нет. Да и смешно сказать: какие финансовые махинации могут проворачивать два завуча? !
Это во-первых. А во-вторых, жена мужниного брата не является родственницей юридически, пусть директор не выдумывает.
Кадровую политику учреждения осуществляет лично его руководитель, и РОО тут совершенно ни при чём, как и трудовой коллектив. Просто директор по какой-то причине не хочет именно Вас в ЗВР.
Вот как-то так...

Владимир Фалеев

А разве по воспитательной работе - завуч? По-моему, официально - это организатор внеклассной воспитательной работы, а никакой не завуч. То есть слуга всех господ, самая мерзопакостная работа. Зачем из-за неё копья ломать, с директором собачиться? Коррупцией тут, конечно, и не пахнет. И о рекомендации коллектива - тоже смешно. Просто коллектив, опытные тёти, рекомендуют вас по принципу - лишь бы не меня. А кадровые назначения - всё в руках директора. Кроме того, работу организатора держит под постоянным контролем специально уполномоченная структура районного масштаба, кажется, Дом школьника. Эти начальники бедным организаторам вообще продохнуть не дают, всё копаются в бумажках, всё контролируют. Мудрые люди от этой работы бегут, а вы почему-то стремитесь туда. Странно. Вас кто-то неправильно сориентировал. Успехов!

Кирилл

Официально директор пишет представление в райОО "прошу назначить ФИО зам. по ВР ",
мнение коллектива учитывается, только если оно совпадает с желанием директора.
Коррупцией тут и "не пахнет", это просто "отмазка" . ведь главным стимулом к коррупции является возможность получения экономической прибыли (ренты) , связанной с использованием властных полномочий