Вера Дунаева

Почему тема вампиров так активно продвигается в массы?

Виктор Казарин

Страх и страсть - сильные раздражители эмоций. Спрос рождает предложение.

Natasha Kashpura

Может эта тема отражения обычной жизни и люди ищут в ней ответ.

Володя Андрианов

Бездушные, тоскующие по своей прошлой человечности, ограниченные в душевных возможностях почти полностью, постоянно вынужденные платить за свою жизнь, не имеющие будущего, не видящие возможностей стать кем-то другими.. . И машинально "заливающие свое горе" кровью-силой, которая никогда не станет волей.. . Ничего не напоминает ИРЛ?))

Кирилл Андреев

По той же причине, почему всячески дискредитируется тема НЛО. Всякий, кто видел реакцию людей на НЛО понимает, что лучший способ для СМИ это выставить тему дурацкой и глупой.

Sanya

Мне кажется, это просто мода. Людям ведь нужно о чем-то говорить.. .

Виктория Окшина

До сих пор что ли? А не надоело ли ещё?

Александр Леонов

ну почему же не использывать такую возможность прибавив других персонажей надо кого винить в бедах своих и чужих. бедных инопланетян грязью облить которых нет как и тарелок .занять население хренью разной только бы тихо было и не думали что почему так и сяк .Вампирятки есть и вы их видите на тв и на работе .и учебе но название у них другое

Виктор Куликов

если информация все - таки просочилась - надо сделать ее непривлекательной для основной массы людей: заболтать и оболгать до тошноты (альянс мирового правительства с инопланетянами, демократия, НЛО, способы мучения всего человечества и способы ограничения его развития и т. д.)

Нурзат Алымкулова

думаю из-за ассоциации с энергетическим вампиризмом, который реально очень распространен среди масс.