Александр Сёмин

Почему человк начинает пить

Почему человек начинает пить когда ему психологически больно то- есть я имел ввиду когда у него душевная травма ну когда он потерял родных людей ему

OK
Oybek Karimov

Думает станет легче, но это нихрена не так

Алексей Кравцов

чтобы слезть с наркотиков

Екатерина

от безысходности

Ванек Окт

чтобы выпасть из реальности...

Илья

Лучше пойти купить бутылку водки чем сделать самоубийство.

Вячеслав Цой

Проще забыть, от бессилия, от злости, иногда все наоборот. Зависит от характера.

An
Anastasia

Пока производится и продается алкоголь, то человек всегда будет пить не зависимо от того где он находится на праздниках или на поминках. К сожаление таков удел человечества на данный момент!

Сергей Шатунов

Воблы наелся.

Валерий Н

....чтобы превратиться в животное.... ну или в растение

Юля Яковлева

А ты попробуй хоть раз трезвым сделать дизайн, смонтировать фильм. Выйдет скучная пошлятина. Только пара бутылок пива и в путь.

Руслан

Ясно почему, друзей у него нет, он их уже кинул.

Сергей

В основном что разврат вокруг, а тут еще "душевная травма" - потерял родных людей. Поняли?

На
Наташа

В надежде что его состояние изменится.. оно меняется, но вместе с отходняками приходит и то, с чего начали... Мое мнение- иной раз лучше выпить, Боль притупится и вскоре станет значительно меньше. Если нет- то вам по крайней мере придется ее меньше по времени переживать...

Se
Sergey

Алкоголизм процесс длительный и если человек спился, значит до этого долго привыкал. Оно незаметно подкрадывается, а потом уже думать нечем-замкнутый круг. Не пьющие люди с горя редко спиваются или горе такое, что водка используется, как саморазрушение. Еще с психическим нарушениями пьют.

Елена Бабрицкая

От одиночества в обществе. От отсутствия смысла в дальнейшей жизни. От потери себя, всех надежд и смысла жизни. Выберете!!! ?
По себе знаю!!!!

Алена Миронова

Чтоб отпраздновать неделю трезвой жизни=)))

За
Забияка

Он типа боль заглушает, а фактически делает ее сильнее.

Искандер Омурзаков

элементарно, затупить чувства

Виталий Скрупскас

Отравись, но должен пить. Раз ты на свадьбе – пей! Раз ты в гостях – пей! Иначе обидишь хозяев. Да, до сих пор все еще бытует ошибочное мнение, что один из признаков мужской доблести – умение пить. Но так говорят пьяницы. Наоборот, если ты отказываешься, находишь в себе силы противостоять рюмке – ты настоящий мужчина! Пьянство и алкоголизм сами по себе не отомрут, не исчезнут сами по себе и “питейные обычаи”. Необходима упорная борьба с пережитками прошлого, в которой должен принять участие каждый. Нередко человек, приводящий себя в нетрезвое состояние подсознательно, а то и сознательно, ставит задачу вести себя разнузданно. Еще Л. Н. Толстой писал, что люди употребляют вино для того, чтобы заглушить голос совести. Итак, потребность в алкоголе не входит в число естественных жизненных потребностей, как, например, потребность в кислороде или пище, и поэтому сам по себе алкоголь первоначально не имеет побудительной силы для человека. Потребность эта, как и некоторые другие “потребности” человека (например, курение) появляется потому, что общество, во-первых, производит данный продукт и, во-вторых, “воспроизводит” обычаи, формы, привычки и предрассудки, связанные с его потреблением. Разумеется, эти привычки не присущи всем в одинаковой степени. Восприятие и постепенное усвоение алкогольных обычаев начинаются задолго до того, как у человека возникает потребность в алкоголе, задолго даже до первого знакомства с самим алкоголем, его вкусом и действием. Маленький ребенок, сидящий за праздничным столом, ждет, что ему в рюмку нальют сладкой воды, “детского вина”, и он под одобрительный гул гостей потянется чокаться со всеми, усваивая при этом внешний ритуал винопития. Опыты, проведенные в старших группах детского сада, показали, что если детям предложить сыграть “в свадьбу”, “день рождения”, то они с достаточной точностью копируют в игре внешние атрибуты взрослого застолья с имитацией чоканья бокалами, тостов, качающейся походки гостей. Уже в это время начинает формироваться представление об алкоголе как об особом, обязательном спутнике торжеств и встреч, притягательном символе взрослой жизни. Школьники, которым родители разрешали употреблять спиртные напитки со взрослыми по праздникам, в несколько раз чаще, чем их сверстники, которым запрещали это делать, в последующем выпивали в компании друзей. Таким образом, даже непреднамеренное приобщение детей к алкогольным обычаям может быть начальным, пусковым механизмом для их дальнейшего самостоятельного знакомства с алкоголем. Школьник! Если ты не хочешь опуститься до состояния алкоголика, попасть в пьяную компанию, потерять работоспособность, доброе имя – не прикасайся к вину, даже если его предлагают взрослые, близкие тебе люди. Причины алкоголизма
Тот факт, что среди пьющих людей одни становятся алкоголиками, а другие нет, объясняют по-разному. Физиологические причины. Физиологи и биохимики пытались выявить различия в химическом действии алкоголя на трезвенников и на лиц, злоупотребляющих спиртным, особенно тех, кто страдает алкогольной зависимостью. У давно пьющих был найден ряд биохимических сдвигов, хотя не совсем ясно, являются ли они следствием или причиной избыточного потребления алкоголя. Показано, в частности, что у некоторых лиц с алкогольной зависимостью развиваются дополнительные метаболические механизмы, которые обеспечивают гораздо большую скорость выведения спирта из организма, чем у лиц без алкогольной зависимости, и, соответственно, лучшую переносимость больших доз алкоголя. Причиной дискомфорта, ведущего к потреблению алкоголя, могут быть физиологические изменения в организме, обусловленные эмоциональным стрессом. Однако имеющиеся в настоящее время данные не подтверждают мнения о первичной роли таких изменений; тем не менее не исключено, что развитие алкогольной зависимости все же связано с определенными физиологическими особенностями. Все серьезные исследования алкоголизма показывают, что это заболевание имеет наследственный характер: дети пьющи

Наталия Червякова

Менталитет у нас такой. Мы упорно думаем, что алкоголь психологическое лекарство.