Бек Хамирзаев

Как взять целевое направление в педагогический университет?

Куда идти, к кому обращаться, когда это делать, какие документы нужны для этого??

Техотдел Вчдр-2

Для начала поговорите с директором учебного заведения в котором учитесь. Учебные заведения имеют права направлять своих выпускников в педуниверситеты. Вощможно первый год придётся поработать в школе секретарём или вожатой. Ещё можно обратиться в местное управление образования. Они подскажут по каой схеме действовать. Не затягивайте. Разнарядки о планах на следующий год приходят уже в сентябре.

Сергей Казарин

Я обращалась к классному руководителю до нового года, перед выпускным. Она сходила соотвественно к директору и директор начал заниматься этим. Целевое бывает министерское, а бывает простое от школы. в некоторых учебных заведения это очень важно. Директор отправлял запрос и из министерства образования приходил договор на 4 стороны (Министерство, школа, учебное заведение и я) Что бы получить целевое, определитесь для начала с учебным заведением и факультетом. Но если взяли целевое не будьте самоуверенной, что вы легко попадёте на бюджет, готовьтесь сразу к худшему, дай бог что б повезло. и не забывайте про баллы ЕГЭ, тоже роль большую влияют на поступление по целевому

Андрей Чижиков

Попробуйте прямо к ответственному секретарю в приемной комиссии подойти (хотя возможно вы уже по срокам опоздали)

Надежда Макутина

Обратись в родную школу к директору: если нужны работники, то наверное, направление даст .

Иван Зюканов

в местную администрацию обращайтесь.

Агнесса Моторина

образец целевого направления для поступления в вуз