Анна Липинецкая

Целевое направление от ВС

три года назад я получила целевое направление на обучение в колледж РАП, тогда я об этом не задумывалась, да и направления в руках не держала, но стала проскакивать информация, что придется отрабатывать?? ? в колледже сказали что из выпускников ни кто не отрабатывал, но это ни точно.. . но как факт я ни какого согласия на отработку не подписывала.. . Объясните, пожалуйста) и вообще какие плюсы и минусы цел. направления для юр. специальностей ( я где-то читала что доплачивать должны) . может есть какой-нибудь НПА по этому вопросу...

у меня на руках нет ни одного документа.. . ( Получается, что если мне направление выдал Верховный суд ( там и печать и подписи) то я должна буду идти работать туда?

Денис Розенберг

Целевое подразумевает, что ты потом будешь работать на то предприятие, которое платит за твое обучение, иначе ты им должна будешь возместить убытки!

Марина Сергеева

студенты, обучающиеся по целевым направлениям, заключают договор: вуз-предприятие-студент. Вот в нем и прописано, на каких условиях Вы будете учиться. НО однозначно, если предприятие за Вас платит, то Вы должны эти деньги отработать

Андрей Полтавский

По-идее, должен был быть подписан трехсторонний договор, в котором упоминается о дополнительной стипендии в случае высокой успеваемости ("4" и "5"), гарантированное рабочее место со стороны давшей целевое направление организации/предприятия и необходимость в течении 2-х или 3-х лет обязательно отработать на эту организацию/предприятие.