Марина Старчик

я поступила в вуз по целевому направлению.

отучившись год поняла - не мое. решила забрать документы, вот тут и возникает вопрос: придется ли мне расплачиваться за отучившийся год?

Алексей Иванов

Читайте внимательно договор. Не видя договора - ничего сказать нельзя. С вас могут взыскать и за год обучения, и за 4 года, так как они не дождутся специалиста, на которого надеялись. Все в договоре. Еще обратитесь к юристу в вузе.