Алексей Маширин

объясните как пишутся окончания производных предлогов!

1)изгибы в течени () реки2) выводы в заключен () экспертов3) в течени () всей дороги4) вследстви () болезни.

Ирина Богданова

1)изгибы в течени (и) реки-это вообще не предлог, а существительное с предлогом в
2) выводы в заключени (и) экспертов-как и в первом предложении существительное в предложном падеже, поэтому окончание И, а не Е
3) в течени (е) всей дороги- так как употребляется в значении «отрезок времени»
4) вследстви (и) болезни- так как близок по значению к предлогу «из-за»

Ангелина Шведчикова

1) изгибы в течении реки (существительное)
2) выводы в заключении экспертов (существительное)
3) в течение всей дороги (предлог; всю дорогу)
4) вследствие болезни (предлог; из-за болезни)

Сергей Курченко

зависит от склонений вроде