Ан
Анна

Относятся ли данные предлоги к производным?

Вот так было написано:
Производные предлоги: в течение, в продолжение, в отличие от, вследствие, наподобие, в направлении, в отношении, в сопровождении, на основании, на протяжении, при условии, в направлении, в согласии с, в соответствии с, в сравнении с. Условием отсутствия пробела в производных предлогах является их происхождение непосредственно от наречий (вокруг, впереди, навстречу и пр.) , условием наличия пробела их происхождение от существительного с предлогом (в силу, за счет, во время, в случае и пр.) . Исключением из этого правила является всего несколько предлогов (именных) : ввиду, вследствие, вроде, наподобие, насчет, вместо, сверх.
А вот эти "ввиду, вследствие, вроде, наподобие, насчет, вместо, сверх" относятся к производным? А то я так и не поняла? Вроде как там написано, что это именные предлоги.

М Куз

именные предлоги тоже могут быть производными, т. е. они образованы от имен существительных. Все предлоги в тексте производные,