Елена Гурченкова

история о многодетном правителе

упоминалось ли в истории о таком правителе (царе/императоре) у которого была каждый день новая женщина, и родилось у него 100 сыновей, которые были лучшими воинами? Мне кажется что это больше похоже на миф.

Елена Трелина

А Соломон? А азиаты с их гаремами? А братья китайцы? Точно должно быть--так как везде правом наследия обладало ограниченное число родственников--остальных не жалко. Даже у графа ЛН Толстого по историческим исследованиям было более 50 внебрачных детей----при больших возможностях всегда есть соблазн окружить себя любимого большими наслаждениями.

Ро
Роберт

Это похоже на миф .
А многодетные правители встречались в истории,
Всеволод Большое Гнездо, например.