Ivan Belov

Подскажите как ухаживать за ногтями?

Алена Максимова

В хороших салонах обязательно есть комплексные программы по уходу за кожей рук и ногтями. В моем любимом салоне ("Атмосфера") много видов маникюров (обрезной, необрезной, ручной и аппаратный, японский, spa-маникюр), парафинотерапия, биогель, покрытия shellac и minx. Скажем, shellac - это настоящий прорыв в уходе за ногтями - отличная прочность, нет ядовитого запаха компонента-растворителя, от которого раньше глаза на лоб вылазили. Да и внешний вид отличный.
.

Андрей Захаров

1. Сходить в Салон и сделать маникюр. Это будет та база, с которой Вы начнете ухаживать за ногтями и поддерживать их в надлежащем виде. Вам правильно и правильными пилочками обработают ноготки, и они начнут расти хорошо и правильно. Мастер посоветует (видя Ваши ноготки) что им нужно для ухода.
А для Вас можно порекомендовать (не видя ногтей) можно порекомендовать :
2.Обрабатывайте маслом для кутикулы кутикулу, исключая появление заусенцев
3. Щеточкой мойте ноготки, чтобы убирать из-под ногтей грязь.
4. Не красьте ногти очень дешевыми лаками - ногти сохнут и желтеют.
5. Купите любое витаминизированное средство и регулярно носите его на ногтях, даже под лак. Оно защитит ноготки от внешней среды.
6 Пр ванночки - тут очень много информации - есть время - делайте. Добавляйте лимонную кислоту - ноготки будут светлые и вся въевшееся грязь пропадет.

Посмотрите http://www.madelon.ru/product/catalog/spa.html

Алексей Брусов

Это слишком объемная тема, а ногти у всех имеют свои особенности и сабости. Нужно подобрать хорошие пилки, выбрать свой способ маникюра; масла для ногтей и кутикулы; делать ванночки; если надо - подобрать лечащие средства, обязательно базовые покрытия, которые, помимо защиты от химических компонентов лаков, улучшения качества и срока маниюра, будут обладать нужными вам свойствами - укрепляющими, выравнивающими и т. п.

Советую почитать посты на Косметисте в сообществах Лакоманиак и Косметичка (ищите в поисковой строке или ниже слева в тегах) .
http://kosmetista. ru/blogs/
(в ссылке уберите пробел после точки)

Елена Поселягина

Многие женщины знают, как необходимо следить за ногтями, однако стоит узнать различные особенности ухода. Например, чтобы в лаках не было пузырьков воздуха не надо трясти баночку. Если желаете, чтобы ногти высохли гораздо быстрее, тогда окуните руку в холодную воду. Если надо, чтоб маникюр сохранялся длительно время, то используйте закрепляющее средство каждые 3 дня.
Что касается длины ногтей, то считается, что оптимальный выступ должен быть пол сантиметра, тогда они будут практичны. А чтобы ногти не расщеплялись, необходимо подпиливать их в одном направлений.
Часто мы придаем блеск ногтям с помощью лаков, но они также могут блестеть и от замши. Вам просто необходимо натереть их до природного блеска.
Часто ногти расслаиваются. В этом случае необходимо подержать их в дольке лимона около 5-10 мин. А если нужно сделать ногти менее хрупкими, то нужно втирать в них сок клюквы.
Растут ногти намного лучше, если употреблять пищу богатую белками, жирами. К тому же стоит воздержаться от курения, ведь оно вредит ногтям, в результате чего они становятся хрупкими, ломкими.
Еще важно при выполнении домашних работ использовать перчатки, которые защитят ногти от воздействия различных средств.