Сергей Шалаев

Помогите пожалуйста найти доклад (реферат, сообщение)

Помогите пожалуйста найти доклад (реферат, сообщение) или хотя бы информацию, на тему: "Инновационные технологии в электроприводе"!Очень срочно нужно!

Света Кладкова

«Инновационным технологиям –

интеллектуальный электропривод»
Таков девиз прошедшей 2 – 4 октября на базе Ивановского государственного энергетического университета Седьмой Международной (Восемнадцатой Всероссийской) конференции по автоматизированному электроприводу АЭП-2012. Именно этот лозунг, по мнению представителей элиты российской и зарубежной науки, должен стать ключевым в стремлении к модернизации российского производства, служить инструментом убеждения руководства всех отраслей промышленности в необходимости повсеместного внедрения регулируемого электропривода как средства ресурсо- и энергосбережения.
Научно-технические конференции по автоматизированному электроприводу начинают свою историю с 1947 года, проводятся каждые 3-4 года, до 1991 года конференции носили статус Всесоюзных, с 1987 года конференция получила статус Международной.
Первая конференция по автоматизированному электроприводу состоялась в декабре 1947 года в Ленинграде по инициативе и под непосредственным руководством профессора В. К. Попова в форме заседания научно-технической сессии по электроприводу, она положила начало регулярным встречам широкого круга специалистов-электроприводчиков страны.
В сессии участвовало 127 участников, заслушано 70 докладов в 5 секциях. В докладах обсуждались вопросы, связанные с восстановлением промышленности, разрушенной в период Великой Отечественной войны, вопросы энергетики мощных электроприводов, теории электропривода постоянного тока. Девиз сессии – «Обеспечить широкое внедрение в промышленности индивидуального электрического привода и осуществить постепенный переход к электроприводу, органически связанному с исполнительными механизмами рабочих машин» .
География мест проведения конференций охватывает практически все регионы России: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Ульяновск, Магнитогорск, Тула. В советские времена конференции проводились во многих столицах союзных республик, в Ереване, Тбилиси, Баку, Таллинне, Ташкенте и Алма-Ате.
Учредителями конференции АЭП-2012 традиционно выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и Академия электротехнических наук Российской Федерации. Организаторами являются Ассоциация инженеров по электроприводу (АИЭ) , Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ) и Московский энергетический институт (МЭИ) .
Конференция стала одним из первых мероприятий столь высокого уровня, последовавших за возобновлением в августе 2011 г. деятельности российской АИЭ. Практически все вузы, научно-исследовательские институты и промышленные предприятия России, а также организации из Германии, Казахстана, Узбекистана, Украины, занимающиеся разработкой новых систем электропривода, делегировали на конференцию участников, заявивших в общей сложности 180 докладов. Важно отметить при этом, что четвертая часть (25%) докладов заявлена учеными, работающими на производстве, что показывает непрерывный рост заинтересованности бизнеса в новых технологиях в области электрического привода.