Ра
Рамиль

подготовь рассказ о добром человеке которого ты встретил в жизни

Елена Прошина

Это был наш сосед, потом мы переехали. звали его Иван Артемьевич. этот пожилой мужчина помогал всем по мере (а иногда и не по мере) своих сил. деньгами, словом, делом.... Чем мог. если не хватало у кого денег (транспорт ли это, магазин ли), доплачивал, у кого какое горе-Иван Артемьевич уже там-словом, жильем, полы помыть, где кому работу.... В общем, мы его звали Бать Тереза))) И однжды мама спросила его, почему и за что вот он такой добрый? ! А старик рассказал историю свою: "Во время войны, в 43-м году, мне было 10 лет. И я был подсобным у одной женщины-медсестры в госпитале. Женщина эта таскала с поле битв солдатов НА СЕБЕ по нескольку километров, а потом делала перевязки, лечила, зашивала и т. д. А я носил бинты, готовил койки, выносил мусор, кипятил скальпели.... Родители мои умерли, и так вышло, что я попал на фронт, а приютила меня вот эта медсестра. Выдавали тогда на день по 100 грамм хлеба. Этоо был 1 кусок. оооочень мало, синели от голода, желудки пухли.... И в одно утро Глафира (медсестра) умерла.... Чуть позже я узнал-от голода. Практически всю свою пайку она отдавала мне, оставляя себе на 2 укуса, чтоб ветром не уносило.... И вот тогда, 10-летним пацаном, я поклялся себе-ВСЕГДА, ДО САМОЙ СМЕРТИ, я буду помогать людям. Как смогу, но всегда! Всю жизнь свою! И клятву я эту сберег и держу.... Ведь не просто так женщина за меня отдала свою жизнь. Женщина, которая своей жизнью рискуя, спасла мою.... "
Вот самый добрый человек, которого мне посчастливилось встретить в своей жизни...