Давит Кагзванцян

При СССР люди ходили на демонстрации с какой целью?

Кристина

людей посмотреть. себя показать. премию заработать. водочки выпить

Во
Вова

Пообщаться и водовки выпить на улице!

Эл
Эльвира

Попробуй не пойди! Замучают...

Валерия

Мне премию 10 рублей давали. Жалко что ли пойти. Но все равно весело было.

Олег

раньше было веселей не то что сейчас

Юл
Юлия

Дополню ответ Вукивуки, что ещё, помимо водки, салатиков поесть. После демонстрации каждую советскую семью ожидал праздничный накрытый стол.
Таким образом защищали мир во всём мире. Между прочим, успешно.

Са
Санёк

За отгулы ходили, так-же, как и в дружину.

Pr
Prombitservisnn

Чтобы со спокойной душой сесть за праздничный стол нужно сперва выполнить какой-то соответствующий ритуал: отстоять службу в церкви, возложить венки или вот сходить на демонстрацию..

Никита

С друзьями собраться, выпить, по Невскому и Дворцовой площади пройти, скандируя хором "Советскую милицию- в космос". Просто повеселиться, подурачится.

Руслан

Не высовываться-быть как все.

Ир
Ирина

после демонстрации всегда накрывали стол. Весело было.

അF
അ Fail അ

Обычно они были в праздники. Отдохнуть ходили, это же праздник.