Короли и королевы сарказма, все сюда!

Тут такое дело: Я купила себе красную куртку :DD. Мы каждый вечер с друзьями ходим гулять и и меня есть один друг с которым мы постоянно "соревнуемся" по сарказму. Ну, он мне что нибудь скажет я ему в ответ съязвлю и на оборот. А тут он мне говорит мол "В красном ходят только дураки". А я не знаю, что мне ему на это ответить :33. Помогиите))))

Паша Заболотный

твой друг правду сказал 😉

Елена Шмакова

у дураков и друзья дураки))

Вячеслав Локшин

спраси что ж он в красное не оделся
и вообще если сама соревнуешься сама и придумывай что отвечать

Игорь Неупокой

в красном только дураки ходят это детский сад! НУ СКАЖИ ЕСЛИ ОН ТАК ЩИТАЕТ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ТО ЧТО ТЫ НЕ ДОЛЖНА ЕГО НОСИТЬ! КОРОЧЕ ВЫБЕРИ ИЗ ЭТОГО ТЕКСТА ЧТО ПОНРАВИТСЯ И НАЛЯГ НА УМСТВЕННЫЙ ТЕРРОР Красный цвет олицетворяет могущество, прорыв, волю к победе, он всегда добивается того, чего хочет (в зависимости от оттенка – способ достижения) . Он всегда в движении, всегда источник энергии. Красный цвет любит быть первым, но не всегда может им быть – это зависит от разрушительных качеств. Девиз этого цвета – “пусть выживет сильнейший”. Красный цвет заставляет насторожиться при опасности, символизирует страсть, возбуждает страстность, т. е. страстно любит, страстно ненавидит и страстно верит. Таким образом, ему свойственна максимальность в чувствах.

Красный цвет всегда практичен и не любит ходить вокруг да около (никогда не уговаривает – приходит и берет) ; горит желанием куда–то попасть. Он склонен к импульсивным поступкам, без предварительного обдумывания – так называемый “слон в посудной лавке”. Этот цвет заставляет быть активным во всем, воодушевляет и дает силы для продолжения начатого; олицетворяет победу, способность верно нанести удар.

Красный цвет управляет сексуальными взаимоотношениями, действует в этом аспекте сильнее, чем религия. Он толкает к половому сближению даже если нет истинного влечения. В положительном аспекте – страсть, в негативном – извращение.

Красный ищет справедливости, но довольствуется только ее видимостью. В связи с высокой активностью – хороший реформатор. Такого человека надо постоянного убеждать, что он первый, если нет, то он все разрушит, затянет войну, не думая о жертвах (он эгоист) . В положительном аспекте такой человек – солдат, отдающий жизнь за цель; в негативном – тиран и убийца. Этот цвет всегда привлекает внимание, он демонстративен.

В мифологии красный цвет используется очень много: Бог войны в красном (аспект жестокости) ; в Африке – означал “я тебя люблю безмерно”, в красное одевали в Африке царей и вождей (только они могли вынести смертный приговор) , красный цвет связывали с жарки временем года и потерей самообладания. У крестоносцев в геральдике выражал любовь к Богу, ближним, но также ярость и жестокость. В христианстве алый как символ великолепия, пролитой крови. В древних племенах тело умершего окрашивали в красный цвет – активность и после смерти.

Красный цвет способствует работе желез внутренней секреции, выработке адреналина, связан с органами размножения, влияет на температуру тела (повышает) . Делает мышцы эластичными, а суставы подвижными.