Евгений Кудряшов

Как часто поливать саженцы вишни?

Недавно посадили саженцы вишни, когда и как часто поливать? Еще смородину. И можно ли уже открывать виноград? И чем удобрять? Дайте советы

Ольга

Все саженцы хорошо бы первую неделю поливать каждый день Но это еще зависит от вашего участка Моэет воды и так хватитЕсли нет возвратных холодов, то виноград надо открыть Вы ведь не пишите где вы

Вера

поливать вишню не надо, это такой бутор шо сама найдет воду, смородину можно! а виноград-донецкая обл. уже открыла! А все в куче зависит от региона, у нас вроде бы весна пришла, тепло !!!Так и еще зайди сюда "форум виноградарей"там и про виноград и про сад есть странички! удачи !

Flower

А вы случайно не в Якутии живёте?

Арина

Что бы лучше прижились, надо поливать в течение лета по многу, но не очень часто, что-бы деревце адаптировалось и научилось само добывать себе воду, нужно смотреть по состоянию. Не позволяйте около приствольного круга расти сорнякам, или замульчируйте. Смородина полив любит в любом возрасте, отлейте первое время получше.