Tigran Arutunyan

купил саженцы жимолости до посадки еще далеко надо ли их поливать

Кристина Гудинова

поливать не надо. Нужно положить в тёмное и прохладное место

Юлия Юлия

Если они с закрытой корневой и почки закрыты., то уберите в холодное место (холодильник, погреб) , если побеги уже в рост пошли, то нужно поставить к свету, лучше конечно в прохладное помещение. поливать надо, но очень по-малу, изредка, т. к. легко можно залить и корни сгниют, но если совсем не поливать, то корни просто высохнут. Если с открытой корневой---то если почки спящие--корни упаковать. чтобы не засохли и тоже в холодное место убрать, если почки распустились, то посадить в емкость и на окно, тогда полить при посадке и затем дальше тоже крайне редко и мало поливать.

Алексей Ахапкин

Так они наверно еще в спящем состоянии ---зачем же их поливать ???

Дмитрий Иванов

Поливать будете когда в землю посадите