Alexander Ignatenko

посадка жимолости можно посадить жимолость между яблонь? расстояние между деревьями около 3м

Валерия Чугунова

наоборот - если яблони взрослые, у них корни находятся глубоко, можно между яблонь сажать кустарники с неглубокой корневой системой, типа смородины. ну и жимолость, думаю, можно. а вот молодые яблони и кустарник будут конкурировать за питание.

Надя

Полтора метра от яблони - можно, яблони не будут сильно подавлять жимолость.
Иное дело, что когда жимолость на солнце зреет, то несколько слаще.

Светлана Абдуллаева

у меня растут, но урожай там в 2 раза ниже чем на солнце

Сергей Синьков

Жимолость солнце любит, а между яблонь не так много солнца бывает.

Светлана Садилова

можно только спереди яблонь, с южной стороны, отступив 2м, т. к. и яблони и жимолость имеют свойство расти--у меня так растут---жимолости солнце надо. Хотя если у вас яблони на карликовом подвое, то тогда конечно можно

Кирилл Красноруженко

Вы хотите получать урожаи или занять место? Лучше на солнце.

Надежда Тарасова

если яблоньки небольшие, то можно

Галина Филиппова

Нельзя. Но, если сильно хочется, то можно. Только толку от этого не будет. В конечном итоге, спроси себя, для чего ты это делаешь. Если ответ будет : для галочки - тогда сажай.

Maksim Makarov

Между яблонь должно быть 5метров а вы еще что то собрались сажать Жимолость будет все время в тени

Екатерина Смирнова

У меня участок маленький, поэтому сидит жимолость метрах в трех от яблони. Не могу всем правильные расстояния обеспечить. Но посадила на светлую сторону, чтобы максимум солнца в моих условиях получилось.