Мила Попова

купила саженцы роз (чайно-гибридной и флорибунды) с отростками. что делать с ними до посадки в грунт?

что делать с ними до посадки в грунт? пока вызаживать наверно еще рано ( Нижегородская область)

Лысый Дядька

они у вас в чем? в пакете или горшке? если в пакете-перевалите их в горшок и поставьте в прохладное теневое место-например, на окно северной стороны

Yula Bobrovskaya

Посадить на постоянное место в саду. При угрозе заморозков прикрыть картонной коробкой.

Марина Прояева

какое до посадки. посадка роз в грунт -уже должна идти полным ходом. розу посадить. рядом вбить колышек и шатром набросить лутрасил недели на 2.а можно оставить до окончания возвратных заморозков.

Кр
Кристина

Никаких холодильников! Роза побывала уже в тепле и ей нужно расти. Я вчера высадила= а до этого были 2 недели перевалены в большие емкости Прикрыла ведёрками. буду днём приоткрывать. может и нутрасилом прикрою- по погоде слева- прошлогодняя перезимовавшая. Южн Урал

Диана Хасбиева

Пока вниз в холодильник. А мои в МО давно в земле сидят. Розам надо не холоднее -10 градусов. На тех, что посажены в прошлые годы, открываются листья

Виктория Лебедева

развернуть саженцы, замочить в воде часов на 6,подрезать кончики корней, посадить в большие горшки с дренажем, обильно полить и на окно (в теплицу) можно и высадить на участке, если место готово

Юлия Постникова

Если есть уже листья надо в землю и на окно Без листьев могут лежать в холодильнике до посадки

Светлана Жильцова

до посадки в корневин положи, потом высаживай! 30 минут хватит в корневине!