Омилжон Хусанов

подскажите где находится этот мост

Евгений Миргаязов

Leonard P. Zakim Bunker Hill Memorial Bridge. Boston, Massachusetts
Мемориальный мост Леонарда Закима. Бостон, Массачусетс

Висящий на гигантских тросах мост открылся для движения в 2003 году. За год до этого его прочность демонстрировали самым зрелищным путем - по мосту пересекли реку Чарльз 14 слонов из крупнейших цирков (существует поверье, что слон никогда не ступит на ненадежную поверхность) . Теперь по десяти полосам движения моста Закима ежедневно проезжают тысячи автомобилей.

Мост Банкер Хилл Мемориал получил имя в честь Леонарда Закима, американского правозащитника, который считал главной миссией своей деятельности построение мостов между людьми. Леонард Заким, один из известнейших общественных деятелей Бостона, посвятил научную карьеру изучению таких явлений как антисемитизм, расовая дискриминация и нищета, а жизнь - борьбе с ними.