Екатерина Рублёва

Какие значения вместили в себя ключевые понятия названия произведения Война и Мир дайте небольшой но развёрнутый ответ

заранее спасибо)

Степан

Мир в названии подразумевает не мирное сосуществование, а сообщество людей (дворяне, крестьяне и т. д.) . Отсюда смысл названия - Общество на фоне войны. Как говорится - человек познается в беде.