Ольга Москвитина

краткое содержание рассказа " очень страшная история" смотри в описание!! ! \/

задали рассказ "очень страшная истоия" на каникулы а рассказ большой

Наталья Никонова

"Очень страшная история" написана Алексиным как детективная история - начнешь читать - не оторвешься.
Дети на даче, оказались закрытыми в подвале дачи.. .

Повесть с подзаголовком «Детективная повесть, которую сочинил Алик Деткин» написана от лица шестиклассника как бы им самим и стилизована под «пробу пера» юного писателя. Действие происходит в неназванном городе, в котором хорошо известен писатель Глеб Бородаев, пишущий приключенческо-мистические повести. Классный руководитель главных героев Святослав Николаевич организовывает литературный кружок имени Бородаева, куда набирает пятерых литературно одарённых учеников из его класса: самого Алика, Наташу Кулагину, Валю Миронову, Андрея Круглова (Принц Датский) и Генку Рыжикова (Покойник) . Шестым и почётным членом становится их одноклассник Глеб Бородаев-младший, который приходится внуком писателю. В классе открывается выставка, посвященная жизни и творчеству писателя. Разбирая его творчество ребята узнают о его самой популярной книге «Тайна старой дачи» , в которой рассказывается про некого человека, называемого просто Дачник, что в ночь под Новый Год таинственно исчез на загородной даче, не оставив никаких следов. Его так и не нашли. Причём дача, которая описана в книге, существует и в реальности (там же Глеб Бородаев-старший и написал книгу, когда снимал её). За всем этим на Глеба обрушивается слава и почёт, к которым он был совершенно не готов. Так проходит год и Святослав Николаевич уходит на песню, а вместо него появляется новая руководительница молодая Нинель Фёдоровна, которая ничего до этого не слышала о Бородаеве и поэтому закрывает выставку, посвященную ему, предлагая начать основательное изучение творчества Пушкина. В то же время она не против предложения ребят съездить вместе с членами кружка на ту самую дачу, которую ребята очень жаждут увидеть (Алик жаждет увидеть её в первую очередь, потому что хочет разгадать тайну исчезновения Дачника).

Аман Телегин

Судя по аватарке, напиши про подвал агропрома и встречу с кровососом)

Маргарита Чибисова

краткое содержание только скачивать но ты можешь набрать в яндексе "Очень страшная история"Анатолий Алексин и выбери самый первый сайт (после видео)

Denis Rus

Действие в книге начинается в городе со скрытым названием. В городе живет популярный писатель Глеб Бородаев. Глеб писал мистические и приключенческие повести. Рассказ ведется от лица шестиклассника Алика Деткина. Алик записался в литературный кружок, организованный классным руководителем Святославом Николаевичем. В кружок имени Бородаева записались еще Наташа Кулагина, Валентина Миронова, Андрей Круглов и Геннадий Рыжиков, и Глеб Бородаев – младший. Глеб Бородаев был внуком известного писателя. Кроме кружка в классе открылась галерея, которая посвящена творчеству Бородаева. Изучая произведения писателя, ребята натыкаются на повесть «Тайна старой дачи». В книге рассказывается о персонаже по прозвищу Дачник. Как – то раз Дачник бесследно пропал на своей даче. Поиски никаких результатов не дали. История из книги была взята из настоящей жизни. Данная книга приобрела большую популярность.

Так с момента открытия выставки прошел год. Святослав Николаевич готовился уходить на заслуженную пенсию. Вместо него классным руководителем стала Нинель Федоровна. После прихода она решила закрыть выставку, поскольку не была знакома с творческими работами Бородаева. Взамен преподаватель решила сделать выставку, посвященную Пушкину. Несмотря на закрытие галереи, ребята не потеряли интереса и организовали специальную экскурсию. Преподавательница согласилась с предложением школьников. Школьники решили поехать на злосчастную дачу и отгадать тайну исчезновения Дачника. Перед походом преподавательница заболела и отказалась от поездки.

По приезду товарищи оказались в беде. Их поймали и закрыли в подвале. В подвале они нашли скелет и приняли его за останки Дачника. Скелет оказался поддельным. Школьники нашли выход из подвала. Они решили выяснить, кто их закрыл в подвале. Остальная часть книги сочинена через 20 лет. Алик стал знаменитостью в школе. Алика и его товарищей позвали на дачу и обвинили в убийстве. Они уехали на дачу для решения проблемы. В конце выяснилось, что знакомый Алика притворялся мертвым и хотел отомстить Алику. Поскольку он сильно завидовал Алику и хотел заполучить Наташу.

Источник: Краткое содержание Алексин Очень страшная история для читательского дневника, читать краткий пересказ онлайн

Наталья Саливончик

"Очень страшная история" написана Алексиным как детективная история - начнешь читать - не оторвешься.
Дети на даче, оказались закрытыми в подвале дачи.. .

Повесть с подзаголовком «Детективная повесть, которую сочинил Алик Деткин» написана от лица шестиклассника как бы им самим и стилизована под «пробу пера» юного писателя. Действие происходит в неназванном городе, в котором хорошо известен писатель Глеб Бородаев, пишущий приключенческо-мистические повести. Классный руководитель главных героев Святослав Николаевич организовывает литературный кружок имени Бородаева, куда набирает пятерых литературно одарённых учеников из его класса: самого Алика, Наташу Кулагину, Валю Миронову, Андрея Круглова (Принц Датский) и Генку Рыжикова (Покойник) . Шестым и почётным членом становится их одноклассник Глеб Бородаев-младший, который приходится внуком писателю. В классе открывается выставка, посвященная жизни и творчеству писателя. Разбирая его творчество ребята узнают о его самой популярной книге «Тайна старой дачи» , в которой рассказывается про некого человека, называемого просто Дачник, что в ночь под Новый Год таинственно исчез на загородной даче, не оставив никаких следов. Его так и не нашли. Причём дача, которая описана в книге, существует и в реальности (там же Глеб Бородаев-старший и написал книгу, когда снимал её). За всем этим на Глеба обрушивается слава и почёт, к которым он был совершенно не готов. Так проходит год и Святослав Николаевич уходит на песню, а вместо него появляется новая руководительница молодая Нинель Фёдоровна, которая ничего до этого не слышала о Бородаеве и поэтому закрывает выставку, посвященную ему, предлагая начать основательное изучение творчества Пушкина. В то же время она не против предложения ребят съездить вместе с членами кружка на ту самую дачу, которую ребята очень жаждут увидеть (Алик жаждет увидеть её в первую очередь, потому что хочет разгадать тайну исчезновения Дачника).